1

Тема: Еда на Игромире - где купить?

Небольшая инструкция по поводу того, как и где можно закупиться едой и водой на Игромире и в окрестностях.

Не выходя за зону проверки билетов:
1. Принести с собой. Можно взять с собой стандартные бутеры и термос с чаем либо купить заранее бутилированное и расфасованное. Алкоголь — естественно, нельзя.
2. На втором этаже есть Шоколадница и VEGAS Chicken. И там, и там цены скотские. Будьте готовы выложить до 500 рублей за обед из булочки, картошки и напитка.

Выйдя за зону Игромира:
1. Пройдя по воздушным переходам глубоко в третий павильон, где расположена парочка закусочных и Кофе Хаус. Цены чуть дешевле, и народу меньше. Глубоко — еще дальше, чем выход в метро "первый вагон из центра". ВНИМАНИЕ - выход в один конец, обратно придется идти по улице. Это применимо ко всем далее описываемым методам.
2. ТРЦ VEGAS - Поднимаемся на второй этаж и идем направо. Зайдя в Вегас, поднимаемся по эскалатору и (стоя спиной к двери, через которую зашли) идем направо. Вокруг балкона, смотрящего на каток, будет фудкорт. Есть как и стандартные мак/бургер кинг, так и всякие инди-забегаловки, зачастую даже с бизнес-ланчами. Пошукав еще, можно найти еще парочку раскиданных по Вегасу фаст-фудин.
3. Крокус Сити Молл - можно воспользоваться сквозным проходом через Вегас, а можно по улице. Фуд-корт дешевый. Привычных макдаков там нет, однако. На первом этаже расположен обычный гипермаркет (Твой дом), в котором же можно просто купить той же самой минералки. Идти по улице пять минут.
4. Идя по воздушному переходу сразу же от метро, в новом здании Вегаса можно найти мини-Твой дом. Неактуально, потому что для прохода все равно придется выходить на улицу.

Бонусом прикладываю описание каждого дня:
Четверг: бизнес-день. Попасть можно по ВИПке, по блату, будучи участником либо купив билет, которые могут продавать у входа (и которые могут закончиться, упс!). Самый лучший день именно для спокойно поиграть — очереди минимальные или отсутствуют. Лута по минимуму. Ну, почти вообще нет.
Пятница: средние очереди. Приезжать имеет смысл либо часов в 6-7 (чтобы быть первым), либо к 12 (когда очередь немножечко спадет). Лут средний, можно урвать что-то крутое (консоль или ноут), но крутяк раздают в небольших количествах.
Суббота: огромные очереди! Приезжать либо с первыми поездами метро, либо после двух. Лут хороший, часто разыгрывают крутые призы, главное — не зевать. Максимальная толкучка — в зоне Комик-кона, так как там будут знаменитости. Короче, толкучка везде.
Воскресенье: очереди — что-то среднее между пятницей и субботой. Народу все равно много. Организаторы уже варёные за четыре дня и зачастую раздают лут почти задарма.

2010-2011 — visitor
2012-2014, 2016 — press
2015 — army

2

Re: Еда на Игромире - где купить?

Вы так буднично пишете про ноуты или консоли в качестве лута,будто их там сотнями раздают))Неужели получить их есть хороший шанс?

3 (2016-09-22 09:13:49 отредактировано oxygen2007rus)

По поводу питания я, пожалуй, дополню ближайшими заведениями (вспоминая прошлогоднее столпотворение в Вегасе и огромные очереди в местный Макдональдс (терминалы самообслуживания там сломались в итоге):
1. Ст. М. Волоколамская, первый вагон из центра. Проходим по подземному переходу и идем в сторону МКАД (минут 5-7). В ТЦ расположены Якитория и Чайхона.
2. Ст. М. Митино, первый вагон из центра
- левый выход: ТРЦ Ладья, на первом этаже ИльПатио, Империя Суши (снаружи) и какая-то кафешка с перекрестком (внутри), второй этаж - Kurger King, KFC, Крошка-картошка, Теремок, Сбарро (может быть закрыт) и кафешка внутри кинотеатра Люксор.
- правый выход ТЦ Митино (Елки-Палки, Шоколадница, Штолле, Гастроном и, возможно, KFC) Макдональдс (отдельным зданием) и ТЦ Ковчег (Ваби Саби, Шоколадница)
3. Ст. М. Пятницкое Шоссе, последний вагон из центра
Левый выход ТЦ Мандарин: Макдональдс, KFC и Чайхона.
Правый выход:  придется немного пройтись. Выходим из метро и идем по Митинской улице (Пятницкое Шоссе должно оказаться сзади). На пересечении Митинской и Ангелов переулка Burger King, Марчеллис (ресторан-спагеттерия) и Billa. Ещё дальше - Тануки (надо будет перейти на другую сторону Митинской улицы), гораздо дальше - Нияма (пересечение с 3-м Митинским переулком).

Надеюсь помог...

viggin8 пишет:

Вы так буднично пишете про ноуты или консоли в качестве лута,будто их там сотнями раздают))Неужели получить их есть хороший шанс

В случае Нинтендо если пройти маршрут игровой, то можно получить портативную консоль. Касательно остальных не знаю.

2008, 2009 - VIP
2010 - 2012 - Участник, стенд OZON RU
2013 - 2016 - Пресса, портал GoodGame.ru

4 (2016-09-22 12:28:20 отредактировано Dartyoda)

Да самый кайф, после прогулки, в несколько часов, по просторам ИгроМира, выйти из душного павильона и направится в Vegas, там есть где разгуляться, что прикупить и чего покушать. Будьте мобильны и будет вам счастье!

Посетитель ИгроМир-Expo
2006, 2007, 2008, 2009, 2010 (VIP), 2011 (VIP)
2012 (VIP), 2013 (2 дня), 2014 (VIP), 2015 (VIP)

5

oxygen2007rus пишет:

В случае Нинтендо если пройти маршрут игровой, то можно получить портативную консоль.

А насколько это реально? Если я буду только в субботу и воскресенье успею пройти?)

6 (2016-09-22 15:28:46 отредактировано Dartyoda)

ZicUp, реально-то оно конечно реально, но для получения именно портативки, а не мелкого лута, придётся чутка раскошелиться, ибо некоторые "части" маршрута (в прошлом году это были буквы для составления слов, каждое из которых открывает доступ к определённому подарку), можно получить только приобретая товар в ларьке, что стоит в центре зоны Nintendo.

Посетитель ИгроМир-Expo
2006, 2007, 2008, 2009, 2010 (VIP), 2011 (VIP)
2012 (VIP), 2013 (2 дня), 2014 (VIP), 2015 (VIP)

7 (2016-09-25 00:11:37 отредактировано Profi)

ZicUp пишет:

А насколько это реально? Если я буду только в субботу и воскресенье успею пройти?)

В 2013 году на "иззи" выбил 3Ds. В прошлом году наклейки/штампики ставили за покупки в магазине Nintendo

По поводу питания:
1) Вегас - там фудкорты и фастфуда уйма. Да и переход удобный.
2) "Твой Дом". Идти чуть дальше, но зато можно самим всё купить (магазин). Я туда за табачкой бегал в своё время.
3) Берите еду из дома. Сэндвичи можно сделать очень вкусные и сытные. Я себе 2 сэндвича стабильно на день брал. Сырокопчёнка, грудинка/балык, сыр, лист салата и т.д. - вполне нормально. Ну и воды по вкусу

8

А охрана не доколебывается если со своим идешь?

9

viggin8 пишет:

А охрана не доколебывается если со своим идешь?

За все мои Игромиры - ни разу не докапались. А что такого? Контейнер пищевой с 2 сэндвичами и бутылка воды литр-два