1

Тема: RESIDENT EVIL 5

НАЗВАНИЕ ИГРЫ: RESIDENT EVIL 5
ПЛАТФОРМЫ: XBOX-360 , PS 3
СРЕДНЯЯ ОЦЕНКА ПРЕССЫ:85.93%
ДАТА ВЫХОДА:13 марта 2009 года
РАЗРАБОТЧИК :CAPCOM

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:Профессиональный солдат Крис Редфилд, хорошо известный игрокам по предыдущим частям Resident Evil, не оставляет надежды стереть с лица земли все следы деятельности организации, которая уже несколько десятков лет занимается разработками биологического оружия. До сих пор все исследования по созданию армии неуязвимых монстров кончались неудачами, однако безумные ученые не теряют оптимизма и продолжают проводить жестокие эксперименты на живых людях.

В поисках истины главный герой отправляется в небольшое африканское поселение и обнаруживает сотни людей, пораженных очередным экспериментальным вирусом. Бедняги изменились не только внешне, но и внутренне: преследуемые жестоким голодом, они нападают на все, что движется. При этом вирус превратил больных в идеальных убийц, сделав их тела гораздо сильнее и выносливее. И очень скоро Крису придется встретиться с серьезными противниками, мало напоминающими безмозглых мертвяков из предыдущих частей…

В ЭТОЙ ТЕМЕ ПРЕДЛАГАЮ ОБСУЖДАТЬ ИГРУ RESIDENT EVIL 5

2

Re: RESIDENT EVIL 5

Отличная игра ! пожалуй лучшая часть из серии после code veronica smile
В кооперативе поиграть самое оно !!

Если не в деньгах счастье , тогда отдайте их соседу smile

3

Купил  себе  ее на бокс , из-за  того  что на комне  мне не понравилось управление и перевод с озвучкой игры на русском.

4

KUNITCKY пишет:

мне не понравилось управление

Что мешало подключить геймпад?

KUNITCKY пишет:

перевод с озвучкой игры на русском

Что мешало [s]скача[/s] играть в английскую или скачать англофикатор?

5

Возни много на компе с играми. А на боксе геймпад без проводной и графика более насыщенная. Поверь, не первый  раз играю....

6

KUNITCKY пишет:

Возни много на компе с играми.

У меня почему-то проблем не возникает, уж поверь, не первый  раз играю....

KUNITCKY пишет:

боксе геймпад беспроводной

Его можно подключить к компу, насколько я помню...

KUNITCKY пишет:

графика более насыщенная

*вдыхает воздух* Пахнет холивором... Народу только мало, бестолку.

7 (2010-01-06 17:20:26 отредактировано KUNITCKY)

fr4ntic пишет:

[
*вдыхает воздух* Пахнет холивором... Народу только мало, бестолку.

если  ты не в курсе   то  отвечу  как  цена  на  боксовскую   версию  упала  то  народу  в  x-box live
русских  прибавилось.
а  вообще  там  по  лидерам  если  смотреть  то  народу  раза  в  три   больше  чем  на  компе  ..
я  ведь  наверно  имею  там  тег  игрока.

8 (2010-01-06 18:07:36 отредактировано fr4ntic)

KUNITCKY пишет:

если  ты не в курсе   то  отвечу  как  цена  на  боксовскую   версию  упала  то  народу  в  x-box live
русских  прибавилось.
а  вообще  там  по  лидерам  если  смотреть  то  народу  раза  в  три   больше  чем  на  компе  ..
я  ведь  наверно  имею  там  тег  игрока.

А при чём здесь, пардон,

KUNITCKY пишет:

графика более насыщенная

Цитата, к слову, была к этой части сообщения. А давить меня своим "авторитетом" и тегом, который ты, наверное, имеешь, не надо, не прокатит.

KUNITCKY пишет:

А сколько оно "на компе"? По каким тегам ты это отслеживаешь? По Games for Windows Live? Ну да, смешная шутка, достойная Unшлака. xDD

Видимо все те миллионы, ворующие игры с торрентов, покупающих их в Steam, Games on Demand, Direct2Drive, GameTap, идущие в BestBuy, GameStop, 1C-Интерес, Настроение, Белый Ветер, едущие на Савёловский, в Царицино не играют в свои игры, а просто тратят налево деньги... Какой неожиданный поворот. xDD

Ох, смешные вы, консольщики-холиворщики (против мирных - ничего не имею): если кто вашу приставочку ненароком в небожественности обвинит - готовы уничтожить мир. Ну да, ну да. Peace, короче. wink

9

fr4ntic пишет:

Ох, смешные вы, консольщики-холиворщики (против мирных - ничего не имею): если кто вашу приставочку ненароком в небожественности обвинит - готовы уничтожить мир. Ну да, ну да. Peace, короче. wink

Почему  ты  решил  что я консольщик. Я сейчас  играю  резедента  на компе...
Если ты не знаешь, то отвечу..
Это разные  игры, на компе и  боксе..
На боксе-  60  ачтивок, на  компе  -50 ачтивок, почуму ?!!
Потому   что   на   бокс  есть   платное  дополнение   сетевой  игры..
А  ачтивок  там  в общем  всего  1200 g? а не  1000 g? как  на компе. вот разница  в  этом  в основном.

KUNITCKY
1. Можно было скачать англ. версию игры.
2. Можно было подключить геймад.
3. Возня с играми на компе может возникать только если у вас реальная помойка и срач из 50 игр.
4. Графика больше зависит от монитора. Т.е. скорей всего ваш мониторчик сильно уступает по контрастности и др. характеристикам вашему телевизору.
5. Это по каким лидерам смотреть? Просто нужно учесть, что обычно в таких подсчетах не учитывают пиратские версии игры, а на компе их гораздо больше.

11

KUNITCKY пишет:

Почему  ты  решил  что я консольщик. Я сейчас  играю  резедента  на компе...

Странно, а не похож, если по правде...

KUNITCKY пишет:

Если ты не знаешь, то отвечу..

Из того, что ты здесь понаписал - знаю всё, извини, если разочаровал. -_-

KUNITCKY пишет:

Это разные  игры, на компе и  боксе..

Да ну, правда что ли? *смотрит ролики* Там на боксе в конце Мила Йовович выпрыгивает что ли? oO

KUNITCKY пишет:

На боксе-  60  ачтивок, на  компе  -50 ачтивок, почуму ?!!

Почуму, почуму...Чтобы пекашники почувствовали себя ущербными, угадал? xDD

KUNITCKY пишет:

Потому   что   на   бокс  есть   платное  дополнение   сетевой  игры..

Вот хочется сейчас посмеяться над словом платное и вспомнить бесплатные DLC для L4D и TF2. А без него, без дополнения этого, совсем невозможно жить? То есть мультиплеерные режимы Gears of War, Kane&Lynch, Unreal Tournament 3, Borderlands и пр. др. так блекнут перед величием мультиплеера RE5, что ради этого стоит приобрести сначала игру, а потом дополнение? Хм... Сомневаюсь.

KUNITCKY пишет:

А  ачтивок  там  в общем  всего  1200 g? а не  1000 g? как  на компе. вот разница  в  этом  в основном.

Ой, вот ачивки вообще главный пункт. Если мультиплеер, нужность которого я ещё могу хоть как-то себе представить, то вот без ачивок жизнь вообще не мила... Ну как же! Надо же показать, что у тебя на [s]3 сантиметра[/s] 200G больше других! xDD

Джон Шепард пишет:

Т.е. скорей всего ваш мониторчик сильно уступает по контрастности и др. характеристикам вашему телевизору.

Кстати, телевизор сейчас вполне реально можно подключить к ПК, если постараться... Другое дело, если лениво (приставки всё-таки проще устроены, многие уже забыли что такое "подключить / настроить") или руки не оттуда растут... -_-

12

понял ,  спасибо.. ,  спор  ни очем.

13

KUNITCKY пишет:

понял ,  спасибо.. ,  спор  ни очем.

Не за что. Приятно, что в наше время встречаются понимающие люди. ^^

14

KUNITCKY
На самом деле пишешь бред какой-то неадекватный.
fr4ntic

fr4ntic пишет:

Не за что. Приятно, что в наше время встречаются понимающие люди. ^^

*Rofl* Нормально сказал big_smile

Leader

15

Не играл. На мой взгляд приличных экшенов в последнее время делают редко. Щас играю в Fallout 3, понравились Ассасинскред и Биошок. Вроде коворят Фаркрай 2 ничего так, но я пока не играл. А Resident Evil 5 эт новинка? - я просто не слежу за этой серией.

16

sergeybezzub пишет:

А Resident Evil 5 эт новинка? - я просто не слежу за этой серией.

Первое сообщение пишет:

2009-05-28 20:49:15

Ага, только вышла.

17

sergeybezzub Если ты любишь новенькие экшны от ртетьего лица, то обрати свой взор на Front Mission Evolved

fr4ntic Вот по конкретно пятой части RE спорить не буду, а вообще бывает что игры на различных платформах хорошо так различаются между собой. Простой пример - Resident Evil 4. Изначально он был эксклюзивом для Game Cube, но через год его выпустили и на PS 2, а в последствии портировали и на РС. Так вот, версии GC и PS 2 между собой достаточно заметно различаются. Куб мощнее Соньки со всеми вытекающими. В версии для куба нет тумана и соответственно дальность обзора выше. В версии для куба лучше графика и спецэффекты. В кубовской версии ролики на движке игры, так что они могут отличаться и по содержанию. В версии для PS 2 добавлено новоре оружие и вроде что-то ещё. Версия же для РС это консольный порт, вроде с PS 2. Ничем особым она не выделяется, кроме кривизны от фигового портирования (как собственно говоря все РС порты от Capcom).

Группа косплееров Игромира: http://vk.com/cosigromir

18

Kurt Rash пишет:

fr4ntic Вот по конкретно пятой части RE спорить не буду, а вообще бывает что игры на различных платформах хорошо так различаются между собой. Простой пример - Resident Evil 4. Изначально он был эксклюзивом для Game Cube, но через год его выпустили и на PS 2, а в последствии портировали и на РС. Так вот, версии GC и PS 2 между собой достаточно заметно различаются. Куб мощнее Соньки со всеми вытекающими. В версии для куба нет тумана и соответственно дальность обзора выше. В версии для куба лучше графика и спецэффекты. В кубовской версии ролики на движке игры, так что они могут отличаться и по содержанию. В версии для PS 2 добавлено новоре оружие и вроде что-то ещё. Версия же для РС это консольный порт, вроде с PS 2. Ничем особым она не выделяется, кроме кривизны от фигового портирования (как собственно говоря все РС порты от Capcom).

Кстати интересна ещё и версия для wii