41 (2015-10-02 09:30:15 отредактировано vitalik76)

Re: Отзывы об Игромир 2015

oxygen2007rus пишет:

В этом году они были отдельно от Игромира

Мне об этом известно. А также известно, что фоллаут 4 на Е3 показывали, а на игромире - нет. Можно конечно каждой фирме проводить свою собственную выставку, но для посетителя это не хорошо, т.к. каждый раз придётся покупать отдельный билет. Это не вариант.

Постоянный посетитель всех прошлых, настоящих и будущих "Игромиров"

42

Приму в дар купон на амедиатеку)))

43 (2015-10-02 15:35:14 отредактировано Kamikazi)

Всегда так было, чего удивлятся то? Самый перл в том что когда у них заканчиваются вещи вместо того чтобы прекратить маршрут они начинают за его прохождение давать хлам, который их стендистки и так раздают всем желающим.  (например бумажные короны)

Знающие люди делят маршрут на 2 дня - в один они собирают максимум печатей в максимум книжек, а в другой день прямо с утра идут к стенду маршрута и меняют их на вещи.

Другие мои ники: Alexsey, Megalan, [Kamikazi]Alexsey

44

А я опять обращаюсь к Максиму Маслову. В прошлом году уже писал, но там пропуск был меньше размером. Сейчас этот листок формата А5 на людях с совершенно чумовым косплеем выглядит ну  очень плохо, мягко говоря. Учитывая, что косплееры приносят минимум треть проданных билетов -  закажите Вы либо браслеты, либо амулеты косплеерские. Которые будут даваться вместе с пропуском - и утром в цивильной одежде косплеер проходит по пропуску, потом пропуск прячет и если хочет выйти пообедать или покурить - заходит обратно он по этой фенечке. И она остается у него на память об Игромире. Не так много за 4 - 6, а то и 8 часов адской работы на выставке.

Маньяк-папарацци с X-Ray взглядом - видел все Игромиры.
Бизнес день 2016 - превью
https://vk.com/album15885050_236421359

45 (2015-10-02 16:02:52 отредактировано Kamikazi)

А я опять обращаюсь к Максиму Маслову. В прошлом году уже писал, но там пропуск был меньше размером. Сейчас этот листок формата А5 на людях с совершенно чумовым косплеем выглядит ну  очень плохо, мягко говоря. Учитывая, что косплееры приносят минимум треть проданных билетов -  закажите Вы либо браслеты, либо амулеты косплеерские. Которые будут даваться вместе с пропуском - и утром в цивильной одежде косплеер проходит по пропуску, потом пропуск прячет и если хочет выйти пообедать или покурить - заходит обратно он по этой фенечке. И она остается у него на память об Игромире. Не так много за 4 - 6, а то и 8 часов адской работы на выставке.

Я тут смотрю фотки и почти ни у кого нет на себе пропуска так что скорее дело в том что отдельные косплееры хотят попонтоваться этим пропуском. (ну все мы не без греха)

Да и не припомню ни одну выставку где такое бы реализовывали. Да и вообще зачем таскать пропуска с собой? Надо выйти на улицу - ну сходи ты в гримерку и возьми свой пропуск, а потом положи его обратно.

Ну и насчет адской работы - извините меня, но они сами захотели этого, большинство по предыдущим годам знают про то насколько это тяжело и все равно идут. За свой косплей они получают весьма неплохой бонус - возможность бесплатного прохода на выставку во все дни из которых косплеить надо от силы день-полтора. Да и учитывая что экономят даже на випах (7 тысяч рублей за протекающий термос, хреновые наушники и неполный набор випа, ага), я думаю какие-то дополнительные бонусы для косплееров ждать не стоит.

46

Проходила 6 часов игровой маршурт, в конце че то сказали, и дали только штучку, на которой можно носить бейдж и тд, так как я лишена слуха, скажите пожалуйста, что в конце говорят?? А то подарок что то не получила, если конечно что выше - это не подарок

47

Учитывая предыдущие года скорее всего это и есть тот самый "подарок". Те кто уже был на игромире смогут сказать более подробно.

48

Скорее всего сказали, что "Ну мы не ожидали такой популярности маршрута" и получите хотя бы такой подарок. Собственно за те 10 лет, что 1С участвует  в Игромире они так и несмогли собрать достаточной статистики по призам для своего маршрута. Может к 20 Игромиру исправятся, кто знает.

2 Kamikazi  - есть нюанс - гримерка одна, а косплееры перемещаются по всей выставке. Если пропуск с собой не брать, а костюм без сумок карманов, то захотелось человеку перекусить или перекурить или просто выйти подышать свежим воздухом - то начинается квест - дойди до гримерки. Прохождение от 10 минут до ~ часа в выходные  легко.  И в бизнес день не так мало косплееров было, которые так и ходили с этим полотнищем Участник.

Маньяк-папарацци с X-Ray взглядом - видел все Игромиры.
Бизнес день 2016 - превью
https://vk.com/album15885050_236421359

49

vitalik76 пишет:

P.S. Я смотрю отзывов о сегодняшнем дне просто невероятное количество.

К твоим словам особо добавить нечего, вот и мало отзывов - все сам подробно расписал.
Что не понравилось - в очереди на регистрацию випов простоял больше часа, почти как в прошлом году (но тогда я не випом ездил). Народу было терпимо (по сравнению с сегодняшним днем), а косплееров очень много. Встретил тех, кого в прошлом году снимал, пообщался - люди в прошлогодних костюмах приехали. Спокойный день был первое число. Сегодня, второе, народу много, со сцен орут, косплееров не поснимать - все лезут фоткаться; полдня со стедикамом пробегал впустую. Чувствую, в субботу и воскресенье будет такой же ад выходных дней, что и в прошлом году.
Кстати, из МЕ вчера видел только Тали. Неплохой костюмчик был.

50

2 Kamikazi  - есть нюанс - гримерка одна, а косплееры перемещаются по всей выставке. Если пропуск с собой не брать, а костюм без сумок карманов, то захотелось человеку перекусить или перекурить или просто выйти подышать свежим воздухом - то начинается квест - дойди до гримерки. Прохождение от 10 минут до ~ часа в выходные  легко.  И в бизнес день не так мало косплееров было, которые так и ходили с этим полотнищем Участник.

Точно. Об этом то я и не подумал. В таком случае я не прав.

Мне, если честно, вообще не понятно зачем делать такие огромные бейджи. Ну не хотят пластиковые делать (как в 2012) так пусть хоть по размеру их сделают такими же.

51 (2015-10-02 20:46:26 отредактировано RusAlex)

I`M BACK
Welcome to Hell: Day 1 - Friday
Итаак, первый публичный день, он же - пятница
как ни странно заголовок он НЕ оправдал. я ожидал худшего. видимо "порезанные к продаже" семейные билеты дали такой эффект. Но по порядку.
Запустили всех сегодня пораньше, примерно в 9,40. поскольку я стоял почти в хвосте ВИП-очереди, при приходе на стенд PS к Project Morpheus - там уже была немаленькая очередь. и табличка "среднее время ожидания - 2 часа". но мне немного улыбнулась удача, поскольку я шел смотреть не столько PM, сколько то что сотворили с его помощью из EVE Valkyrie(на данном месте только сам шлем - без Move, и если ты идешь именно на это место - стендисты(-ки) тебя могут протащить в начало очереди, что со мной и произошло). Впечатления двоякие. Проблемы абсолютно те же что и у Окулуса в прошлом году. с моим -3 зрением четкой картинки я так и не увидел. правда стендист сказал что можно было играть в очках... хз, хз. Вердикт - использовать и играть только со 100% зрением(+-10%) либо с контактными линзами. без этого - теряется весь эффект
Залы КомикКона сегодня не пустовали. народу много, но до толпы(даже не давки, просто толпЫ) не доходило. На автограф-сессии у Саммер Глау, также все было тихо и мирно. единственное - у организаторов на входе в "змейку" паранойя в легкой форме. но это оправданно. главное чтоб перегибов не было
ПС Автографом может быть любой текст, который вы хотите видеть в этом качестве... при двух условиях. 1 если агент артиста не будет против. 2 если вы заранее напишете этот самый текст на листе бумаги, который подаете вместе с визиткой агенту. надпись должна быть короткой, максимум 3-4 слова+ подпись. и будет вам счастье

Косплей стал разнообразнее. и по прежнему местами кучкуется smile. В середине дня меня даже удалось удивить - появилась Королева Клинков собственной крылатой персоной. Удивление заключалось в том что это НЕ ТА Керриган, которую в прошлом году снимали на календарь(и которая для меня была "сюрпризом дня")
В общем и целом день прошел спокойно. исключение - в зале Варгейминга беречь уши. стендисты Буки у меня вызывают только жалость - 3 орущие сцены с 3 сторон, с четвертой стенка зала...

to be continued... Welcome to Hell - Day 2

Ник занят, лапки прочь!
Remember the past, live in present, think about future
Все идеологии прекрасны и убедительны, но побеждает почему-то всегда информированность, точность прицела и вес бортового залпа

52

RusAlex пишет:

Автографом может быть любой текст, который вы хотите видеть в этом качестве

Т.е. можно предоставить листик с надписью на английском который хочется видеть рядом с подписью?
Тогда внезапный вопрос - как правильно написать к примеру "для Феди от Саммер". Варианты разные, но какой верный?))

53 (2015-10-02 21:52:47 отредактировано RusAlex)

Yokozuka, ммм если вам нужен простой именной автограф - вы его получите и так. Процедура: приходите, отмечаете билет, проходите в "змейку". в самой змейке стоят девушки из оргов, спрашивающие ваше имя. они пишут его на листе бумаги и отдают вам. на входе в собственно стенд где сидит артист вам дадут визитку. за столом сидят артист и его агент. перед агентом лежат стопки готовых глянцевых фото артиста. у Саммер их 3: желтое с билета, серое - мелькавшее здесь, на форуме в одной из тем и еще какое-то, кажется  из "Миссия Серенити". Вы также можете принести собственное фото артиста и не только фото... (передо мной она подписала народу пару книг, и кажется даже обложку диска с сериалом). вы отдаете агенту бумажку с вашим именем и визитку. Выбираете фото (если необходимо). Он складывает это все вместе и передает артисту. она подписывает. и собственно на этом все

Ник занят, лапки прочь!
Все идеологии прекрасны и убедительны, но побеждает почему-то всегда информированность, точность прицела и вес бортового залпа

54

RusAlex, интересно можно ли будет попросить людей сфотографировать Саммер на личную камеру... но наверное это слишком жирно...

55 (2015-10-02 21:55:45 отредактировано RusAlex)

Yokozuka, чревато. изъятием билета и выдворением из очереди. я не зря говорил о легкой форме паранойи у организаторов около стенда...
если уж вам так приспичило - она периодически выступает на сцене

Ник занят, лапки прочь!

56 (2015-10-02 22:10:16 отредактировано Yokozuka)

RusAlex пишет:

она периодически выступает на сцене

Это хорошо! Ну мне главное просто автограф - уже весьма круто smile
еще такой вопрос - сканируют именно штрих код на автограф-сессию все-таки или проверяют билет досконально?

57

Yokozuka пишет:

сканируют именно штрих код на автограф-сессию все-таки или проверяют билет досконально

штрих-код с билета на сессию. точно так же как и при входе на выставку считывают штрих-код с билета на выставку

Ник занят, лапки прочь!

58

Варгейминг в этом году шикуют.
Друг выиграл на 30к. Так еще и другой паренек выиграл на 1604 приблизительно. Замечу, паренек не подставной :-D
1С с игровым маршрутом в конец уже борзеют. Для сего это сделано? Так чтобы популярность стендов показать.  Обсуждалось и не раз. Печально.

Охрана во втором павильоне отказывалась пускать прессу. Якобы запуск в 10, а не в 9:30 как заявлено было ранее. Якобы ничего не знают
В первом же павильоне охрана веселая и с некоторыми в курилке пообщался. Теперь хотя бы на каждом КПП паспорт не просят :-D

59 (2015-10-03 20:46:49 отредактировано RusAlex)

I`M BACK 2!
Welcome to Hell: Day 2 - Saturday
Итаак, второй публичный день выставки - он же суббота
На этот раз заголовок оправдан. с оговоркой - в час пик. До прошлого года не доходило, но местами пробки в залах были. причем не только на КК, но и на ИМ. самое больное место в этом плане на ИМ - сцена QСyber. причина проста - поскольку сцена стоит ВДОЛЬ павильона, а не поперек (как к примеру у Буки или MSI), и вдобавок в продольном проходе, при Go-Go или конкурсах на сцене перед ней собирается немаленькая толпа. добавляем к этому то, что в этом же  месте начинаются 2(!!!) очереди на стенд варгейминг(танки и самолеты)...
в остальном - повторение прошлого года. Правда в зале ВГ шумновато - Бука/MSI/QCyber/Wargaming. и традиционное соревнование между ними - "кто кого переорет". спасает только то, что колонки ВГ сфокусированы в сторону входа в зал. а не "широким веером во все стороны". если бы не этот фокус - и беруши бы не спасали от давления на слух
Косплей по прежнему радует глаз и фотографов. Единственное пожелание - перестаньте останавливаться у угловых входов в залы КК. там вокруг вас быстро образуется круг фотографов и посетителей которые резко ограничивают ширину этих самых проходов
Что творилось в залах КК с утра и днем я сказать не могу, поскольку основные мероприятия и выступления я банально пропустил
завтра я тоже туда днем не пойду, только под закрытие за автографом

to be continued... Welcome to Hell: Day 3
ПС Сейчас смотрел Концерт. Остаток билетов на ВС - 12 шт. народу видимо будет также как сегодня, хотя... в общем хз, завтра увидим

Ник занят, лапки прочь!

60

Надеюсь завтра попаду на выставку проверю наличие билетов, хоть не лет и халяву, но фотки привезу;). Посещаю свой тоже юбилейный ИгроМир. Всем приятных впечатлений желаю

"Вот такая блин вечная молодость...." Чиж и Ко