1

Тема: Фотосессии и фотографии

Здравствуйте. Хотелось бы узнать - фотографии с фотосессий будут выдаваться сразу на месте?
И будут ли фотографии выкладываться в публичный доступ (например вконтакте)? Возможно ли попросить не выкладывать их?
Спасибо.

2

Re: Фотосессии и фотографии

Yokozuka, салют. Выложат в общий доступ в ВКшные галереи. Теоретически можно попросить админов удалить, но наверное потребуется как-то подтвердить свою личность, а то много у нас умников...

3

fr4ntic, интересно.. и как же я смогу подтвердить свою личность админам?

4

Очевидно никак. Тем стеснительным, кто не желает, чтобы их фотографии были в общем котле вероятно не стоит покупать билет на фотосессию. Поймайте Саммер Глау на улице и сфотографируйтесь конфиденциально.

Постоянный посетитель всех прошлых, настоящих и будущих "Игромиров"

5

Yokozuka, вот оргов и надо об этом спрашивать.

6

я так прикинул по схемам залов... организаторы - Вам Тришию Хелфер не жалко? порвут же на ленточки при переходе из зала в зал без охраны, да и с охраной тоже. да еще и ЧЕРЕЗ ХОЛЛ, ПОД ЗАКРЫТИЕ. если только там где-нить технический переход есть, мимо толпы
мда...

Ник занят, лапки прочь!
Remember the past, live in present, think about future
Все идеологии прекрасны и убедительны, но побеждает почему-то всегда информированность, точность прицела и вес бортового залпа

7 (2015-09-27 20:39:10 отредактировано Иван)

vitalik76 пишет:

Поймайте Саммер Глау на улице и сфотографируйтесь конфиденциально.

При таком подходе максимум с кем светит сфотографироваться - это с охраной выставки, когда будут оттаскивать от Саммер. Охранник это конечно не Саммер, но зато бесплатно и конфиденциально.

А если серьезно, то фотки можно и не вываливать в общий доступ, а выкладывать на специально подготовленный закрытый ресурс и выдавать пароль для получения доступа на фотосессии. Ввел код, скачал свою фотку и всё. Но так как у нас с этим заморачиваться никто не будет, то стеснительным билет на фотосессию лучше действительно не брать.

8

А собственно и какая разница? Засветишься перед тысячами людей, подписанными на ИМ! Чего в этом плохого? Я не понимаю.

Не того признают, кто становится хокагэ, а тот, кого признают становиться хокагэ...

9

RobinHood171, не только подписанными, а перед всеми т.к. альбом даже не запривачен (в случае с Мишей) для подписчиков. Дело не в том, плохо это или хорошо, а в том, что изначально не хочется, чтобы фотография загружалась на публичный сервер с публичным доступом. Даже не предоставлен выбор.
Иван, хорошо предложил запороленные архивы/специальные сервера или сайты с доступом.
Может человек хочет лично для себя фотографию с любимой актрисой/актером и не хочет, чтобы его кто-то еще увидел. Да и разные причины бывают. Лично меня волнует сам подход. Мол сфоткали, кинули в публичный альбом вконтакте без разрешения тех кто на фотографии и "забирайте".
-
Видимо и правда лучше обойтись автографом)

10 (2015-09-28 16:37:24 отредактировано vitalik76)

Yokozuka пишет:

Мол сфоткали, кинули в публичный альбом вконтакте без разрешения тех кто на фотографии и "забирайте".

Как это без разрешения? Оформляя покупку билета вы автоматически соглашаетесь с условиями проведения фотосессии. Если вы не согласны, тогда билет не покупаете и ловите своего кумира самостоятельно, дабы сфоткаться с ним на своих условиях. А что фото в общем доступе, так это замечательно. Берёте любую фотографию, немного фотошопа и получите своё фото со звездой даже не приобретая билета.

11

Yokozuka пишет:

хорошо предложил запороленные архивы/специальные сервера или сайты с доступом

А ещё есть гениальный вариант с печатью фото на месте, ага.

Предложить-то предложил, только это всё предлагать-то хорошо, а как дело до "делать" доходит -- никого нет. Сервер, написанный любителем, обвалится в первые же 10 минут от наплыва страждущих выкачать свои фоточки. Сервер, что сможет нормально выдержать наплыв повлияет на цену билета на фотосессию (настройка, обслуживание, и т. п.). Плюс увеличится время на фотографию, потому что код надо привязать к фотографии, чтоб не получилось проблем при выкладке.

В итоге, что в первом случае, что во втором, народ будет недоволен. А всё ради функционала, которым воспользуется от силы человек 5. Остальным, судя по комментариям, не очень-то это и нужно.

Yokozuka пишет:

Лично меня волнует сам подход.

Меня, вот, тоже волнует Ваш подход: если Вы так сильно не хотите, чтоб Вас кто-то откопал в фотоальбомах, то почему Вы до сих пор не написали оргам с вопросом про возможность удаления фотографий? Мы на форуме можем только догадываться или предлагать воздушные замки.

info@igromir-expo.ru
Твиттер
вКонтакте

Способов связи с организаторами -- навалом. Можно даже в Инстаграм с Фейсбуком от отчаяния написать.

Yokozuka пишет:

Мол сфоткали, кинули в публичный альбом вконтакте без разрешения тех кто на фотографии и "забирайте".

Это прозвучало очень странно, непродуманно и "мне не нравится, поэтому давайте меняйте под меня формат". Судя по комментариям здесь и в ВК-группе на тот же самый вопрос, такой функционал будут пользовать от силы человек 5, остальные вообще не парятся, им важнее качество и чтоб ВК не пожал фоточки.

Плюс вангую, что такое "разрешение"...

• ...нагрузит фотографов, которым придётся не просто обрабатывать фотки, но ещё и сохранять именование файлов, чтоб потом разобрать тех, кто разрешил, от тех, кому пофиг (что повысит цену на билет, что вызовет недовольство у посетителей)

• ...нагрузит админов, потому что нужен сервер, нужно его поддерживать, и всё ради 5 фотографий (что повысит цену на билет, что вызовет недовольство у посетителей)

• ...увеличит время фотосессий (что может быть не прописано в контракте)

• ...снизит количество продаваемых билетов, из-за увеличения времени на работу с одним человеком, потому что помимо привязки фотографии к коду, надо ещё привязывать к ней "разрешение" (что вызовет недовольство у посетителей и повысит цену на билет, что вызовет недовольство у посетителей).

Ну и как правильно сказал vitalik76: купили билет -- согласились с условиями.  Не понравились условия -- приехали в Крокус, вернули билет, получили деньги. Всё продумано. smile

12

Кстати да
Если не нравится - не идите.
Покупая билет Вы принимаете условия организаторов

13

А в чем проблема - договариваетесь через агента о персональной фотосессии с Саммер Глау - и все. Ну разве стоить  это будет в 200 - 500 раз дороже. Но зато эксклюзив. Ну а эконом-класс  подразумевает вполне понятные правила.

P.S. Могу еще  добавить - не ходите вообще на мероприятия организованные RedBull - типа FlugTag или XFighters -  проход на него автоматически служит разрешением Вас фотографировать.  Да и Игромир - если попадете в кадр со стендом оспорить публикацию такой фотографии не сможете, запрещается без релиза только публикация фотографий,  где человек главный объект кадра.

Маньяк-папарацци с X-Ray взглядом - видел все Игромиры.
Бизнес день 2016 - превью
https://vk.com/album15885050_236421359

14

Profi пишет:

Если не нравится - не идите.

Справедливо.

fr4ntic пишет:

А ещё есть гениальный вариант с печатью фото на месте, ага.

А что, с полароида только в путь) А вообще в 2006 году помню чт-то печатали прям на месте, хотя вк еще не было по сути.

fr4ntic пишет:

мне не нравится, поэтому давайте меняйте под меня формат

Слишком категорично. Никто не требует менять формат и т.д. Дело-то в конкретном вопросе о приватности.
-

vitalik76 пишет:

Оформляя покупку билета вы автоматически соглашаетесь с условиями проведения фотосессии

fr4ntic пишет:

купили билет -- согласились с условиями

Profi пишет:

Покупая билет Вы принимаете условия организаторов

Где в таком случае конкретная страница с условиями и правилами проведения фотосессии в рамках ИгроМир и ComicCon, где прописаны все положения? Или хотя бы общие положения и правила по ИгроМиру и КомикКону от оргов? Я не беру в расчет законы РФ и т.д.

15

Alexey Ozerov пишет:

Да и Игромир - если попадете в кадр со стендом оспорить публикацию такой фотографии не сможете, запрещается без релиза только публикация фотографий,  где человек главный объект кадра.

Что вы там собрались оспаривать? В общественном месте, в т.ч. на улице и на игромире какие могут быть оспаривания? Не хочешь, чтобы тебя фотографировали в общественном месте, не ходи туда.

Yokozuka пишет:

Где в таком случае конкретная страница с условиями и правилами проведения фотосессии

По аналогии с покупкой билетов на выставку я так подозреваю, правила должны выводиться при заказе билетов на фотосессию. Возможно там даже где-нибудь потребуется галочку поставить, что мол с условиями согласен.

16

А не может быть такого, что при покупке билета на фотосессию эта информация о (пользовательском соглашении) написана на нем самом? Как в аналогии с вип'ом?

Не того признают, кто становится хокагэ, а тот, кого признают становиться хокагэ...

17

RobinHood171, насколько я понял эти билеты только электронные. Единственное что я нашел это правила покупки, использования и возврата электронных билетов.

18

Yokozuka, хорошо
Хотите банальный пример? Привожу
Вы идете в магазин и видите что там идет скрытая съемка. Как бы по закону об этом есть наклейки при входе в магазин. Закон гласит, что если вы оповещены о съемке и заходите в магазин, то автоматом соглашаетесь на то чтобы Вас снимали. Обыкновенный пример который мне давали еще на первом курсе.
Тут аналогично. Покупая билет на Игромир (про автограффотосессии я молчу), Вы соглашаетесь с условиями о том, что будет вестись видео- фотосъемка. Вы - не центральное лицо которое будут снимать и так то не оспорить это никоим образом. Если же Вас бы специально снимали, то это другой разговор. Как бы законодательство в помощь.
Я думаю я все правильно разживал? Если нужны ссылки и цитаты из статей, то кину когда дома буду. С мобильника искать не комильфо

19 (2015-09-29 13:23:27 отредактировано Yokozuka)

Profi, дык это всё понятно, но мы же про конкретное действо в рамках выставки - фотосессию и загрузку фотографий в публичную группу социальной сети. Если я иду на фотосет, то понятно, что меня будут снимать. Но мне тут все пишут, что я автоматом соглашаюсь с правилами оргов - пусть, но где эти правила, где условия и, в частности, где прописано что-то вроде "фотографии фотосессий организаторы буду загружать в социальную сеть в публичный доступ" и т.д. Может я не нашел или пропустил, тогда пожалуйста дайте ссылку (или хотя бы официальна новость где сказано, что фотки загрузят вконтакт).
P.S. Как посоветовал fr4ntic написал организаторам на почту. Надеюсь ответят.

20

Хорошо. Надеюсь ответят
Опять же пример с магазином. Они же на входе пишут что или нет? Только наклейка.  Переступаешь через порог - согласен.
Посмотрим.