41 (2015-04-28 10:42:24 отредактировано Kamikazi)

Re: Обсуждение новости: ИгроМир 2015: Десять лет крупнейшему игровому шоу России!

Как сказал один мой знакомый - если самый крутой билет на выставку стоит дороже, чем билет в фан-зону на концерте известной группы то тут что-то не так. Я конечно не знаю всей подноготной, но как по мне дешевые китайские сувениры (все же помнят китайский клон microsoft arc вместо оригинала?) и рюкзак явно стоят не больше половины стоимости вип билета. В этом году процентное соотношение будет еще меньше чем обычно, имхо.

Другие мои ники: Alexsey, Megalan, [Kamikazi]Alexsey

42

Re: Обсуждение новости: ИгроМир 2015: Десять лет крупнейшему игровому шоу России!

Kamikazi пишет:

Как сказал один мой знакомый - если самый крутой билет на выставку стоит дороже, чем билет в фан-зону на концерте известной группы то тут что-то не так.

Мне сложно сравнивать два часа на концерте и 4 полных дня, проведенных на мероприятии площадью более 25.000 кв.м., с массой развлекательных мероприятий и премьер, а также гарантированную сумку с сувенирами.
На мой взгляд это разные мероприятия совершенно. Кто-то выберет одно, кто-то другое.

Оргкомитет выставки ИгроМир и Конференции Разработчиков Игр
Руководство

43 (2015-04-28 12:43:24 отредактировано artrocker)

Max_Maslov пишет:

VIPам конечно будут подарки, сейчас выбираем какие именно.

Так какие именно будут подарки? За что я должен заплатить 7.000 рур, покупая вип-билет?
Тем более, вы без намеков открыто пишите, что в стоимость включено нечто, называемое "подарком". Так озвучьте эти самые подарки, чтобы не вводить народ в заблуждение. А то выходит что народ покупает билет с киндер сюрпризом за 7к.

Max_Maslov пишет:

Определенная сувенирная продукция (сумки, футболки и т.п.) производится нами и ее стоимость естественно включена в стоимость VIP-билета. Некоторая часть вкладывается в комплект как подарки от организаторов и участников, стоимость этой сувенирки не включается в стоимость билета.

Тем более интересно что за подарки? Так как вы пишите, что в стоимость не входят подарки от организаторов, а только ваша сувенирка.

44

artrocker пишет:

Так какие именно будут подарки? За что я должен заплатить 7.000 рур, покупая вип-билет?

За возможность посетить 2 выставки все 4 дня через отдельный вход и за сумку с сувенирами.
Мы предлагаем услугу - Вы выбираете, купить ее или нет.

artrocker пишет:

Тем более, вы без намеков открыто пишите, что в стоимость включено нечто, называемое "подарком".

Если быть точным - сумка с сувенирами от нас.
Подарки - это нечто непрогнозируемое, их могут вкладывать, а могут не вкладывать наши участники и спонсоры.

Руководство

45

Max_Maslov пишет:

За возможность посетить 2 выставки все 4 дня через отдельный вход и за сумку с сувенирами.
Мы предлагаем услугу - Вы выбираете, купить ее или нет.
Если быть точным - сумка с сувенирами от нас.
Подарки - это нечто непрогнозируемое, их могут вкладывать, а могут не вкладывать наши участники и спонсоры.

Да это все понятно, про 4 дня. В прошлый раз цены были совершенно другие. Вип начинался с 3500, семейник с 1200, если не ошибаюсь. Сейчас же разница огромная в цене только у вип билета, и это только начало, со временем еще подорожает. Отсюда следует вопрос, на который вы так и не ответили. Какие именно сувениры будут от вас, как организаторов? Их будет больше в этом году, качество их будет значительно выше?
Так как деньги достаточно большие, хотелось бы знать, за что я их отдаю.

46

artrocker пишет:

Да это все понятно, про 4 дня. В прошлый раз цены были совершенно другие. Вип начинался с 3500, семейник с 1200, если не ошибаюсь.

Не совсем.
Стартовая цена VIP была 4000 руб. Стартовая цена семейного билета 2000 руб.

artrocker пишет:

Отсюда следует вопрос, на который вы так и не ответили. Какие именно сувениры будут от вас, как организаторов? Их будет больше в этом году, качество их будет значительно выше?

Не могу ответить на этот вопрос в настоящий момент. Мы работаем над тем, чтобы VIP-комплект был качественным и порадовал всех VIP-посетителей.
Состав VIP-комплекта будет постепенно обнародован в течение лета, по мере того, как мы не просто решим, что мы хотим сделать - а по мере того, как мы получим на руки полностью устраивающую нас по качеству партию сувениров. То есть, составные части VIP-комплекта мы объявляем только тогда, когда их уже произвели, привезли, мы их проверили и нас устроило качество, не раньше.
Соответственно, у Вас есть выбор - заказать VIP-билет сейчас по предложенной цене, или подождать объявления состава VIP-комплекта и принять решение позже. Соответственно, цена может быть другой или билеты могут кончиться.

Руководство

47

Не можете ли вы сказать, в каком количестве билеты будут продаваться и вип билет и обычные?

48

Ребята просто хотят посмотреть, сколько хомячки готовы платить.
В следующем году, готов поспорить на 10 тысяч.
Ну там еще сделают вип ланч, мол два бутерброда и кока кола.

49

SonyaAlm пишет:

Не можете ли вы сказать, в каком количестве билеты будут продаваться и вип билет и обычные?

К сожалению, не могу.

Руководство

50

Объясните тогда почему вы начали продажи билетов сейчас, когда у вас не готов список сувениров, входящих в стоимость продаваемых вами услуг? По закону вы обязаны сообщить необходимую и достоверную информацию о товаре на момент продажи. Вы этого сделать не можете.
И другими словами 7000 тысяч на данный момент это просто стоимость посещения выставки на 4 дня)

4000 тысячи против 7000...очень надеюсь что все таки такое повышение стоимости гарантирует нам что то очень качественное в итоге, иначе это никак не оправданно.

51

Sliva пишет:

Объясните тогда почему вы начали продажи билетов сейчас, когда у вас не готов список сувениров, входящих в стоимость продаваемых вами услуг? По закону вы обязаны сообщить необходимую и достоверную информацию о товаре на момент продажи. Вы этого сделать не можете.

Совершенно верно - мы и сообщаем необходимую и достоверную информацию об услуге.
Мы указываем, что в услугу включена возможность посещения выставки все 4 дня, при помощи отдельного входа, а также сумка с сувенирами с символикой выставки.
Продажа производится по предварительной цене, которая впоследствии с определенной вероятностью может быть увеличена.
Ваше право приобрести эту услугу сейчас, отказаться от приобретения этой услуги, или дождаться объявления состава VIP-комплекта и принять решение позже.

Руководство

52

Дороговато sad

53

А я искренне рад повышенной цене. На мой взгляд - самый простой и логичный способ сделать хотя бы четверг "малонаселеным". А уж за полгода взрослому человеку скопить 7к реально.
P.S. Расстраивают товарищи, которые устраивают торговлю - а вы мне скажите что я получу в качестве сувениров, а я уж решу хочу или нет

54

Hito пишет:

А я искренне рад повышенной цене. На мой взгляд - самый простой и логичный способ сделать хотя бы четверг "малонаселеным". А уж за полгода взрослому человеку скопить 7к реально.

он будет малонаселенным только если будут ограничено кол-во билетов вообще и приглашений соответственно.
А желающие на вип за 7к найдутся, еще и не всем достанется

- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
2013 - посетитель, 2014 - vip-посетитель, 2015 - vip-посетитель
http://igromir.fotoezh.ru/ - официальный фотобанк Игромира

55

Reineke пишет:

он будет малонаселенным только если будут ограничено кол-во билетов вообще и приглашений соответственно.
А желающие на вип за 7к найдутся, еще и не всем достанется

Ну количество уж точно будт ограниченным - в том году конгда они кончились, до снтября вроде.
А так да, что-то я погорячился. Про цены повоют, но дейстивтельно всегда найдутся те, кто купит

56

Уже не первый год тут на форуме народ просит как-то сделать денёк без ошалелой школоты. Ну вот, четверг благодаря ценам школоту отсеет. По крайней мере 90%. Четверг будет чисто для взрослых людей, которые работают и зарабатывают, а не клянчат у родителей. Лично я доволен такой цене на билет. Ещё бы и на остальные билеты подняли бы цены аналогичным образом.

Группа косплееров Игромира: http://vk.com/cosigromir

57 (2015-04-29 08:25:31 отредактировано Reineke)

Max_Maslov, у меня есть пара вопросов:
1. Будет ли в том году гардероб? Будет ли гардероб отдельно для випов?
2. В том году внизу убрали абсолютно все сидения (в 2013 стояли лавочки-пуфики или что-то такое). Будет ли где посидеть внизу в этом году?
3.  В этом году требования к прессе будут такие же как и в том? или ужесточатся? (это я про школоту-блоггеров-ютубщиков)
4. В том году приглашения на бизнес день продавали в группах вк. это будет как то регулироваться? (не продажа, а сам процесс распространения приглашений, в общем чтоб было поменьше этих перепродаж, хоть на них и написано что они не для продажи)

5. И еще, билеты, купленные в евросети и связном действительны при наличии кассового чека. Но печать на чеке имеет свойство стираться. (один раз попался чек в евросети, на котором чернила пропали через 2 недели). Что делать в этом случае? Тем более продажи билетов стартовали рано и я беспокоюсь за сохранность кассового.

- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.

58 (2015-04-30 10:02:21 отредактировано RusAlex)

Reineke пишет:

5. И еще, билеты, купленные в евросети и связном действительны при наличии кассового чека. Но печать на чеке имеет свойство стираться. (один раз попался чек в евросети, на котором чернила пропали через 2 недели). Что делать в этом случае? Тем более продажи билетов стартовали рано и я беспокоюсь за сохранность кассового.

собственно, тоже самое хотелось бы узнать. если билет электронный и распечатан, кассовый чек к нему прилагать надо?. сотрется же. мы это в прошлом году проходили уже. у меня чек стерся до белизны, благо его не требовали
ПС дополнительный вопрос: уточните - КАКИЕ ИМЕННО залы занимает КК в этом году. для меня это - причина покупать билет или нет

Ник занят, лапки прочь!
Remember the past, live in present, think about future
Все идеологии прекрасны и убедительны, но побеждает почему-то всегда информированность, точность прицела и вес бортового залпа

59 (2015-04-30 11:42:12 отредактировано )

Reineke пишет:

1. Будет ли в том году гардероб? Будет ли гардероб отдельно для випов?

Больная тема sad
Скорее всего, как в том году - будет очень маленький гардероб для всех кто успел.
Больше ставить негде, а сделать его только для VIPов администрация Крокуса отказывается.

Reineke пишет:

2. В том году внизу убрали абсолютно все сидения (в 2013 стояли лавочки-пуфики или что-то такое). Будет ли где посидеть внизу в этом году?

Пока непонятно. Ну то есть, пуфики вернут (у меня есть информация, что к осеннему сезону даже закупят новые), но полиция может перестраховаться и как в 2014 году, внезапно убрать пуфики из-за большого скопления народа в фойе.
Хотя мы такой ситуации как в прошлом году в субботу больше не допустим (в плане количества народа).

Что касается мест где посидеть - то мы сейчас ведем переговоры по организации лаунжа, даже двух - в зале Игромира и КК. Посмотрим, если получится - будет здорово.

Reineke пишет:

3.  В этом году требования к прессе будут такие же как и в том? или ужесточатся? (это я про школоту-блоггеров-ютубщиков)

Пока не решили. У Вас есть предложения? Был бы рад услышать.

Reineke пишет:

В том году приглашения на бизнес день продавали в группах вк. это будет как то регулироваться? (не продажа, а сам процесс распространения приглашений, в общем чтоб было поменьше этих перепродаж, хоть на них и написано что они не для продажи)

Ну а как мы можем это регулировать? От участников утекают пригласительные. Не давать им пригласительные мы не можем.

Reineke пишет:

И еще, билеты, купленные в евросети и связном действительны при наличии кассового чека. Но печать на чеке имеет свойство стираться. (один раз попался чек в евросети, на котором чернила пропали через 2 недели). Что делать в этом случае? Тем более продажи билетов стартовали рано и я беспокоюсь за сохранность кассового.

Не беспокойтесь, мы кассовый чек под микроскопом не смотрим smile Почему мы просим сохранять кассовый чек с билетами из магазинов Евросеть и (с этого года) Связной - некоторые магазины своевременно не обновляют защищенные бланки для печати билетов, они у них заканчиваются. А продавать билеты им хочется, поэтому они нарезают бумагу и печатают билеты на обычной бумаге. А это мало того, что похоже на подделку - принтеры же настроены на специальную бумагу, используемую в защищенных бланках. И когда сотрудники магазина печатают билет, информация на нем (а самое главное - штрих-код) может не пропечататься. То есть, у нас регулярно ситуация - приходит человек с билетом, штрих-код не читается, билет распечатан на бумаге. Наличие кассового чека (печать не важна) помогает нам понять, что человек билет купил, а не распечатал дома на принтере smile

RusAlex пишет:

ПС дополнительный вопрос: уточните - КАКИЕ ИМЕННО залы занимает КК в этом году.

Залы 1 и 2 - это Comic Con Russia
Залы 3 и 4 - ИгроМир.

RusAlex пишет:

собственно, тоже самое хотелось бы узнать. если билет электронный и распечатан, кассовый чек к нему прилагать надо?.

Нет, к электронному билету чек не нужен. Только к билетам из магазинов Евросеть и Связной, выше я описал почему.

Руководство

60

Max_Maslov пишет:

Пока не решили. У Вас есть предложения? Был бы рад услышать.

не выдавать пропуска если младше 18-21:D
я не знаю какие были требования в прошлом, так что не могу выдвинуть какие-либо предложения.
(и вообще, я не хочу предлагать, я хочу вип билет нахаляву и делать фырфырфыр:D)

Max_Maslov пишет:

Ну а как мы можем это регулировать? От участников утекают пригласительные. Не давать им пригласительные мы не можем.

ну может как-то пропускать если к пригласительному есть какой-то документ доказывающий принадлежность к участникам (типа действителен только при наличии спец-пропуска), ну я не знаю)

Max_Maslov пишет:

Наличие кассового чека (печать не важна)

так в том то и суть, что эта печать стирается а без нее кассовый чек обычная белая бумажка со следами разводов, на которой не понять какой это магазин, что там покупалось и за какую стоимость, и это меня беспокоит