1

Тема: Место проведения КК 2015

Я предлагаю проводить КК в конце мая на ВДНХ
Тепло, красивые места для фотосетов и тот же 57 павильон подойдет.    Можно сделать что то типа стендов прям на улице. Или тот же фотоугол сделать под открытым небом.
Я считаю, что старый добрый 57-ой вполне справится с задачей КомикКона.
Высказываем мнение, господа

2

Re: Место проведения КК 2015

насчет стендов на улице.... а если дождь?

- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
2013 - посетитель, 2014 - vip-посетитель, 2015 - vip-посетитель
http://igromir.fotoezh.ru/ - официальный фотобанк Игромира

3

Я не сколько стендов имел в виду, а сколько лавочки торгующие стафом и т.п.
Мысль же неплохая так то.

4

Не обязательно в мае, можно и в иные летние месяцы. Идея с улицей была бы прикольная. Хотя если будет такая же давка - то хз. А так - его можно проводить в любом месте. Хоть на ВДНХ, хоть в крокусе. Главное что б не мешать ни с чем.

5

летом думаю не очень хорошая мысль, все-таки пора отпусков, многие уезжают на юга, многим не дают отпуск как раз потому что часть работников на югах... как то так... имхо)

- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
2013 - посетитель, 2014 - vip-посетитель, 2015 - vip-посетитель
http://igromir.fotoezh.ru/ - официальный фотобанк Игромира

6

Reineke пишет:

летом думаю не очень хорошая мысль, все-таки пора отпусков, многие уезжают на юга, многим не дают отпуск как раз потому что часть работников на югах... как то так... имхо)

Ну так про весь год можно сказать )

7

Мысль про летние месяцы была озвучена ещё во времена первого игромира. Но тогда организаторы заявили, что мол не сезон, никто не приедет. Через несколько лет со скрипом передвинули начало с ноября на октябрь, но, думаю, это максимум, что можно было сделать. С комикконом аналогично.

Постоянный посетитель всех прошлых, настоящих и будущих "Игромиров"

8 (2014-10-07 17:49:19 отредактировано fr4ntic)

vitalik76 пишет:

Но тогда организаторы заявили, что мол не сезон, никто не приедет.

Не "не сезон", а "сезон западных выставок, типа Е3, GDC и TGS". К нам реально никто не поедет по этой причине, ибо там важнее.

9

Именно
А в Мае устроить КК ничего не мешает в принципе

Profi пишет:

А в Мае устроить КК ничего не мешает в принципе

Кроме отсутствия адекватной свободной площадки ничего.

11

Чем павильон ВДНХ не адекватная площадка? Там новые отстроили и очень большие. Да и места рядом хорошие для раслабления и фотосетов (тот же Ботанический сад, к примеру)

Profi пишет:

Чем павильон ВДНХ не адекватная площадка? Там новые отстроили и очень большие

Читайте внимательнее: адекватной свободной площадки.
Площадка должна подходить не только по типу, но и по времени.

13 (2014-10-08 12:17:24 отредактировано Kurt Rash)

Profi пишет:

Чем павильон ВДНХ не адекватная площадка? Там новые отстроили и очень большие. Да и места рядом хорошие для раслабления и фотосетов (тот же Ботанический сад, к примеру)

В 57 павильоне нет вентиляции. ВООБЩЕ. Это я тебе говорю как специалист по монтажу вент систем и вент оборудования. То что там на крыше смонтированно это всё либо дымоудаление (вытягивает дым во время пожара), либо подпор (нагоняет воздух во время пожара что бы люди в дыму не задохнулись и успели эвакуироваться). Так же там имеются тепловые завесы у монтажных ворот (что бы удерживать тепло внутри зала зимой при открытых воротах) и дымоудаление из конференц зала под лестницей. Больше там ничего нет. Павильон не рассчитан изначально на большую толпу кратковременных больших выставок. Он запланирован как постоянно работающий павильон с какой-то конкретной экспозицией и малым количеством посетителей в день.

Группа косплееров Игромира: http://vk.com/cosigromir

14

ну нужно изобретать велосипед. Крокус Экспо - вполне подходящая площадка. метро рядом, транспортная инфраструктура рядом. огромные павильоны, которые можно разбить на зоны. 1 павильон можно смело отдать под "главный", где будут проходить панели, остальные - под торговлю и прочее.
и да, если браться за организацию Комик Кона с заявкой "легендарное шоу теперь в России!", то, блин, нужно делать всё так, как на Западе! делайте основные зрелища ПЛАТНО и ОГРАНИЧЕНО! АВТОГРАФЫ/ФОТОСЕТЫ/ПАНЕЛИ ЗВЁЗД - ПЛАТНО! кто сможет и успеет купить билет - тому повезёт, кто не успеет - ну что поделаешь. но зато будут гарантии, будет безопасность, будет нормальное мероприятие без этих немыслимых давок и очередей

15 (2014-10-08 23:17:27 отредактировано fr4ntic)

alvara87 пишет:

Крокус Экспо - вполне подходящая площадка. вполне подходящая площадка. метро рядом, транспортная инфраструктура рядом...

...и по слухам -- адские цены за аренду павильонов.

alvara87 пишет:

кто сможет и успеет купить билет - тому повезёт, кто не успеет - ну что поделаешь

И через пару дней не останется ни одного билета, потому что они все будут в руках перекупщиков, которые позже будут продавать их через всякие виппapтepы, как в этом году продавали VIP-билеты. Сомнительное удобство и полное отсутствие гарантий (ибо электронку можно продавать фигову тучу раз и её уникальность проверить невозможно).

16

fr4ntic пишет:

И через пару дней не останется ни одного билета, потому что они все будут в руках перекупщиков, которые позже будут продавать их через всякие виппapтepы, как в этом году продавали VIP-билеты. Сомнительное удобство и полное отсутствие гарантий (ибо электронку можно продавать фигову тучу раз и её уникальность проверить невозможно).

Ну проблему перекупщиков можно решить привязкой билета к конкретному лицу. В отличие от обычных билетов, сверка которых с документами займёт уйму времени, проверка пропусков на автограф сессии не займёт так много времени в связи с ограниченностью этих самых пропусков.

17 (2014-10-09 00:29:56 отредактировано fr4ntic)

fox_1047 пишет:

Ну проблему перекупщиков можно решить привязкой билета к конкретному лицу.

Хм.

Вот, кстати, а у кого-нибудь есть реальный опыт, кто, вот, реально имел дело с западными Комик Конами? Как у них там?

18

Вы всё спешите отделять КК от игромира, а меж тем в этом году в основном фанаты Миши сделали кассу мероприятия. Сам по себе игромир был маленьким и прошёл обыденно.

Постоянный посетитель всех прошлых, настоящих и будущих "Игромиров"

vitalik76 пишет:

Вы всё спешите отделять КК от игромира, а меж тем в этом году в основном фанаты Миши сделали кассу мероприятия. Сам по себе игромир был маленьким и прошёл обыденно.

Откуда такая уверенность?

20

Папа Карло пишет:

Откуда такая уверенность?

Количество фанаток зашкаливало ) ажиотажа на стендах не было такого, как на "увидеть мишу"