1 (2014-10-05 16:43:47 отредактировано Olga_)

Тема: ПРЕТЕНЗИИ к ОРГАНИЗАТОРАМ Comic Con 2014 в Москве -давка 04.10.2014

Ветку про Коллинза создали,но название темы про Мишу Коллинза путает карты.Кажется,что основное  фанатки, ведущий.
   На самом деле беспредел организаторов! Продать тьму билетов, явно больше разумного,похоже жадность организаторов решает все, и всех запустить в зал!!!
Создание 04.10.2014 в Крокус Экспо давки, толпы на ровном месте,неумение руководить процессом,а именно зрелищным мероприятием- это  вина организаторов.
Организатор, как следует из билетов  ООО КРИ ИНН 7728532170 с уставным капиталом , держитесь за стулья, друзья,10 тыс.руб.!(как показывает сайт nalog,по ИНН сайт дает краткую выписку по организациям. Про учредителей-открытая информация на том же сайте интересная информация-http://egrul.nalog.ru/. Сведения об основном виде деятельности:83 Код и наименование вида деятельности 22.11.1 ИЗДАНИЕ КНИГ, БРОШЮР,БУКЛЕТОВ И АНАЛОГИЧНЫХ ПУБЛИКАЦИЙ).У них в перечне дополнительных видов деятельности вообще нет Кода из группы 9200000 — Услуги по распространению информации; услуги по организации отдыха, спортивных мероприятий и в сфере культуры.,т.е .они вообще занимаются не своим делом, когда организуют выставочно-зрелищное мероприятие)

2

Re: ПРЕТЕНЗИИ к ОРГАНИЗАТОРАМ Comic Con 2014 в Москве -давка 04.10.2014

обычное дело — организовывает одно лицо, принимает оплату другое, чтобы если какая-то фигня по бухгалтерии, можно было бы безболезненно ликвидировать предприятие и начать сначала.
когда покупаете еду в супермаркете, посмотрите на чек. можно обратить внимание, что оплату за товар принимает третье лицо.

ох, и хитрозадые же в нашей стране юристы! и не менее хитрозады законотворители, оставляющие выгодные им лазейки!

2010-2011 — visitor
2012-2014, 2016 — press
2015 — army

3

А чтобы перестали нас считать за бесправное стадо, с которого можно безнаказанно стричь шерсть, нужно побольше жалоб в Роспотребнадзор. В конце концов, мы потребители или нет? Наши права нарушены? Нарушены. Пусть разбираются - http://rospotrebnadzor.ru/feedback/new.php

4

приглашайте таких актеров на бизнес день и делайте супервип сразу включающий фотосессию

5

Если у кого есть фото толпы, давки-выложите плиз. Или сразу их в Роспотребнадзор

6

Идея примерно такова: а давайте продавать билеты до последнего вздоха! До последнего вздоха посетителей, разумеется. Что? Какая еще техника безопасности? Не, не слышали. И вообще, кто сказал, что помещение, хоть и кишит поттероманами, не является Выручай-комнатой? Блинчики из людей – дешево и сердито! Сердито настолько, что вывихнутые плечи, выдранные волосы и каша из курток-кепок-гаджетов (спасибо, что не христианских младенцев) под ногами экзальтированной толпы – это норм., господа. Изысканный почерк нашей повседневности. НИКОГДА-капс-капс, вашу машу! Повторюсь, никогда я не видела такого убитого на взлете конвента.
Итак, глобальное заключение о жизни: никогда не посещай комиккон, если он проходит в рашке. Это говорю я, патриот до последней молекулы ДНК, фанатично обожающий Родину. Однако я просто не представляю себе, кем надо быть, чтоб так организовать (читай «НЕ организовать») мероприятие.
Духота, давка, физические и моральные пытки вперемешку с воплями – а чем это КомикКон хуже Освенцима, держать планку! Видимо, так рассуждали организаторы, запихнув в один павильон пару десятков мероприятий и панель Коллинза, который в одиночку мог собрать средних размеров футбольный стадион.
В общем, куче денег на билеты в стольный град нашей Родины, гостиницу и, собственно, КомикКон можно было найти более достойное применение, нежели кусок левой пятки Мишани, который удалось рассмотреть в условиях, вызывающих социофобию, приступы удушья, а так же порывы к мотивированной, разнонаправленной агрессии. Конечно, он побоялся сойти со сцены!(об этом я узнала из любезно выложенного в сеть видео, хотя в эпицентре событий присутствовала! Ух, логика, умри!) Но Мишку-то хоть заборчиком огородили, а те, кто по другую сторону заборчика? Как же их хрупкие кости? Про хрупкие нервы я лучше промолчу.

7

всё-таки очень хотелось бы услышать комментарии мистера маслова по поводу того, как всё прошло с точки зрения непосредственно организаторов. может, мы гиперболизируем. может, не всё было так плохо.

2010-2011 — visitor
2012-2014, 2016 — press
2015 — army

8

edkisin пишет:

может, не всё было так плохо.

С точки зрения размера полученной прибыли всё прошло явно не плохо. Что то и впрямь организаторы не появились на форуме. В прошлые годы после завершения выставки обычно появлялись и дискутировали.

Постоянный посетитель всех прошлых, настоящих и будущих "Игромиров"

9

vitalik76 пишет:

В прошлые годы после завершения выставки обычно появлялись и дискутировали.

Сдурел? Лично у меня всё тело болит так, как будто меня долго били. А я ведь занимался только кослеем. Максим Маслов занимался вообще ВСЕМ. На выставке с ним поговорить о чём-то было не реально. У него каждые 2-3 минуты трезвонил телефон. Он скорее всего, как и мы, будет в ближайшие несколько дней просто отсыпаться.

Группа косплееров Игромира: http://vk.com/cosigromir

vitalik76 пишет:

С точки зрения размера полученной прибыли всё прошло явно не плохо. Что то и впрямь организаторы не появились на форуме. В прошлые годы после завершения выставки обычно появлялись и дискутировали.

Это же очевидно: мешки с баблом делят. Бабки уже получены, нафига еще о чем-то дискутировать?

11

Организаторы, очевидно, и вправду считают всю эту вакханалию отличным перформансом, а по мне, и я вижу что моё мнение далеко не одиноко, это был просто аустерлийц для настоящих ценителей таких мероприятий! Это скорее можно назвать - ненавязчивый бизнес по-русски. . Предлагаю организаторам сменить название своего цирка на Говно-кон и впреть не позорить настоящие коми-коны ... Одно сплошное разочерование!

12 (2014-10-07 08:09:27 отредактировано aspecter)

Kurt Rash, что бы это понять нужно поработать пару раз на выставках. Только львиная доля посетителей никогда так не работала.

P.S. Знаю о чем говорю. Проработал на куче выставок, в том числе и на игромире.

13

работал организатором румайнкона, в принципе, дня на отсып мне хватило big_smile
впрочем, мы никуда не торопимся, главное — услышать хоть когда-нибудь

2010-2011 — visitor
2012-2014, 2016 — press
2015 — army