1

Тема: Организация панели Миши Коллинза

Ребята, всем привет!
Хочу поделиться впечатлениями о панели Миши Коллинза. Вся организация абсолютно никакая, полный ноль. Жуткая давка за браслетами на автограф- и фотосессию..нет никакой организованной очереди, просто толпа, которая качается из стороны в сторону, в которой так и норовят упасть в обморок разные девочки/девушки, в которой на тебя со всех сторон давят так, что еще чуть-чуть и ты упадешь и тебя затопчут ногами и даже этого не заметят! Нечем дышать, нет нормальной человеческой возможности получить браслеты. Просто кошмарная организация. Сравнивая опыт комик кона и панелей актеров в Америке и у нас, прихожу к выводу, что нам еще расти и расти до их уровня. Организаторы, мы ведь тоже люди, можно было продумать более человечные условия, а не просто загон перед сценой, в которой творится непойми что! Или эта беготня по залу, в поисках девушек, которые раздают браслеты..и вот за этот ад мы платим такие деньги? Тогда уж лучше сразу выпускайте в продажу билеты на автограф и фотосессии..
Неудивительно, что Миша раньше времени ушел со сцены, его менеджеру, да и ему самому, уверена, абсолютно не понравилось данное зрелище. Давайте будем лучше организовывать мероприятия такого масштаба, в конце-концов здоровье каждого человека превыше всего.

Спасибо за внимание!

2

Re: Организация панели Миши Коллинза

Полностью поддерживаю предыдущее сообщение.
Организационные вопросы не улажены вообще.Я - человек,которые впервые посетил данное мероприятие и вообще не знающий "кудачегокак" просто задержался у сцены на пару минут и сразу же "оброс" толпой маленьких визжащих девочек. Находиться в этом кошмаре дольше 15 минут было просто невозможно!
Тем более найти тех,кто раздавал браслеты на афтограф-сессию и фотосессию не представлялось возможным,так как ни каких тебе указателей нормальных, ни чего-либо еще.
В общем,все слишком печально и надеюсь,что в следующий раз все будет более цивильно sad

3

Безобразие. Это просто неуважение к поклонникам Миши Коллинза. Устроить такую давку. Люди ждали браслеты у стенда, где написано "Выдача браслетов" и тут со сцены ведущий говорит, т, к, тут давка браслеты будут где-то там, ищите двух девочек! И тут толпа ломанулась искать неизвестно кого. Неужели нельзя было посадить актера, чтобы фанаты хотя бы смогли увидеть его, не говоря уже об обещанных автографах.  Стояла толпа, вышла недовольная всем девушка и выдала ВНИМАНИЕ!!!! 3 браслета. А организаторы обещали что все желающие смогут увидеть! Получить автограф и сфотографироваться с актером. Чувствуешь себя обплеванным, обманутым после посещения подобного мероприятия. Верните деньги.

4

Настроение испорчено полностью. Организации никакой! Привозят известного актера, собирают гигантскую толпу и заявляют, что количество браслетов ограничено. После этого они (организаторы) удивляются почему давка? Хоть немного мозгов есть? Конечно будет давка ведь автографы и фото хочется получить всем. И помещение для такого количества народа слишком маленькое! Организация очереди никакой. Нужно отдельно продавать билеты на автограф- и фото- сессии. Народ будет спокойно приходить и спокойной вставать в очередь без давки, потому что будет точно знать что получить свое сокровище.

5 (2014-10-05 00:12:30 отредактировано Иван)

Вот эта программа для чего составлена, если она не соответствует действительности?

+ открыть спойлер

4 октября 10:10 - 11:00     Миша Коллинз: Выдача браслетов на автограф-сессию № 1
4 октября 10:30 - 12:20     Миша Коллинз: Автограф-сессия № 1
4 октября 13:30 - 14:20     Миша Коллинз: Выдача браслетов на фото-сессию № 1
4 октября 14:00 - 15:20     Миша Коллинз: Фото-сессия № 1
4 октября 15:00 - 15:40     Миша Коллинз: Выдача браслетов на автограф-сессию № 2
4 октября 15:30 - 17:00     Миша Коллинз: Автограф-сессия № 2
4 октября 16:30 - 17:20     Миша Коллинз: Выдача браслетов на фото-сессию № 2
4 октября 17:00 - 18:20     Миша Коллинз: Фото-сессия № 2

Никакой выдачи браслетов по сути не было.
Был парень-ведущий, который развлекался на сцене и выдавал раза три по 5-10 браслетов со сцены тем, кто там покривляется вместе с ним и кого он соизволит выбрать из толпы.
Еще была неорганизованная, никем неуправляемая и неконтролируемая толпа в загоне перед стендом, где якобы должна была быть выдача браслетов для получения автографа и фотки. Из этой толпы время от времени выводили\выносили девочек в полуобморочном состоянии, которым реально было плохо. Что там никто не умер от сердечного приступа или что никого до смерти не затоптали - просто чудо.
И вот после того как люди отстояли в таких условиях несколько часов, пацан-ведущий и еще несколько чуваков у стенда, где должны выдавать браслеты, с наглыми ухмылками на рожах заявляют: а здесь вам ничего не будут выдавать, идите ищите каких-то девушек, в каких-то залах, хотя по расписанию именно у стенда К21 должны были выдавать эти браслеты. Внимание вопрос - нахрена люди стояли в этой давке у стенда K21, если их потом тупо послали нах? Естественно никаких девушек в зале никто не нашел, зато по залу носились толпы девочек-фанаток с транспарантами "дайте браслетик, хотим браслетик и фотками Миши", естественно им никто ничего не дал, а Миша со своим менеджером к тому времени уже свалил под шумок, даже со сцены уйдя раньше времени, в чем пацанчик-ведущий умудрился обвинить (ВНИМАНИЕ!!!) - нет, не своих коллег-организаторов, а фанатов! Это фанаты устроили давку оказывается, а не организаторы. Блеск!
Почему-то в зале, где проходила панель, спокойно торговали сувенирами, комиксами и прочей продукцией, в результате свободным в итак небольшом зале оставался маленький кусочек перед сценкой. Работа актера с залом не была организована, Миша метался по сцене в непонятках, как ему общаться с людьми, микрофоны не работали как надо, в толпе давка и панель завершили намного раньше времени.
Первый раз вижу такое скотское отношение к людям.
Очередь за браслетами "организаторы" организовать не то, что не смогли, но даже не пытались.
Ну а чего, распиарили мероприятие, пригласив известного актера, бабки за вход собрали, а чего париться с организацией выдачи автографов, пусть люди давят друг друга, они деньги за вход уже заплатили, пусть хоть передохнут там все.
В кой-то веки привезли хоть кого-то из известных актеров, но не захотели, именно не захотели, по-человечески организовать общение, фото и автограф-сессии.
Лучше бы вы их (фото и автограф-сессии) платными сделали, пусть бы они стояли по 50-100 баксов за фото\автограф как на западных конах, но были бы человеческие условия, а не этот бедлам, который вы, т.н. "организаторы" устроили. В кавычках, потому что вы ничерта не организовали.
После посещения мероприятия остался неприятный осадок. Чувствуешь себя обманутым. Наверное никогда в этой стране не будет нормальной организации подобных мероприятий.

6

Во-первых, была огромная толпа людей.  Начало было в 10 часов утра, я приехала заранее, в 9 часов. Тем не менее, простояла на улице в очереди 4,5 часа! Толпа была неуправляема (см. приложенное фото), все толкались, на очередь это было вообще не похоже, а организаторы просто стояли и снимали на телефон. Эта "очередь" была аж на два разных мероприятия, организаторы не потрудились даже развести такую толпу в разные потоки! Когда я смогла попасть внутрь, выступление актера уже закончилось, хотя это входило в стоимость билета. Далее толпа переместилась внутрь (в небольшой зал). Чтобы получить право на фото и автограф, надо было бегать по залу (по которому не пройти из-за количества людей) и искать организаторов, которые раздают специальные браслеты (хотя на официальном сайте было написано, что их будут раздавать в порядке очереди). Эти организаторы с браслетами чуть ли не в прятки играли, так как большинство их вообще в глаза не видело! В общем, я не получила ничего из того, за что я заплатила. От жадности организаторы продали десятки тысяч билетов, абсолютно не заботясь об исполнении обещанной развлекательной программы ДЛЯ ВСЕХ, кто за нее заплатил.
Теперь о безопасности. На второй этаж была открыта только одна лестница шириной примерно 1 метр! 10 тысяч человек (если не больше) лезли по этой лестнице, не давая друг другу пройти. Все остальные лестницы были закрыты для посетителей. На первом этаже не было места, чтобы присесть. Люди сидели на полу.
Я вообще не понимаю, за что я заплатила столько денег! Никакой из перечисленных услуг мне не оказали, при этом забрав билет на входе (не оставив даже отрывной части),а я бы с радостью вернула его обратно уже после пяти минут нахождения там!

7 (2014-10-04 20:47:41 отредактировано posetitel)

Только что вернулись с Comic Con'a. Впечатления отвратительные. Впредь на это мероприятие я не ходок. И всем остальным не посоветую.
В 11-30, когда мы добрались до Крокус Экспо, обнаружили, что у входа образовалось несколько километровых очередей, в которых люди терпеливо мокли под дождем. Внутри не то что яблоку, горошине негде было упасть (пруфлинк - зал в 13-22, вид сверху -  http://s020.radikal.ru/i700/1410/6a/752f1a206b8e.jpg). Давка, толчея, духота, условия адские. Сцена мизерная, места перед ней катастрофически мало. Во время выступления Коллинза концентрация людей перед сценой достигла невероятной плотности. Многим было плохо. История с браслетами - вообще адский трэш. То постройтесь в очередь за браслетами, то сделайте круг, чтобы "специально обученные девушки" внутри раздавали браслеты, то ищите людей с браслетами в зале. В результате этот самый обученный персонал браслеты продавал, а не раздавал. Дети ходили по залу с листочками, на которых были всевозможные просьбы браслетов, вплоть до: "все, что угодно, за браслет". Видела плачущих девочек, которые так и не смогли попасть ни на автограф-, ни на фотосессию. Иначе как глумлением и унижением человеческого достоинства эту ситуацию назвать не могу. Лучше бы уж продавали эти браслеты по фиксированной цене. А так, просто сволочизм.
Цены на сувениры безумные. Фудкорт забит под завязку, пустого стола нужно ждать бесконечно, очереди огромные. Чтобы попасть на фудкорт, нужно выстоять огромную очередь перед узким неработающим эскалатором. Кроме как на фудкорте, сидеть негде, некоторые устраивались прямо на холодном полу.
Организаторов бы на полчаса туда, в самую гущу, как лекарство от жадности или от бездарности.

8

Поддерживаю ВСЁ вышесказанное и описанное! Организаторы, подавитесь - чтоб я еще пошла на какое-то подобное Комик-Кону. Как всегда - бабло всё пересилило, срубили свое и плевали на "лиц, не приближенных к императору"! Позор!

9 (2014-10-04 21:51:08 отредактировано Reineke)

Отпишусь и я чтоль. Утро началось прекрасно. Примерно в 10:10 уже была в зале комик-кона, где стояла нормальная, обычная очередь. Куда и я встала, подумав что сейчас спокойно каждый пройдет и получит браслетик... Хрен бы там. Минут через 5 поналезли девочки-фанатки и различное бестолковое школоло, для которых нет правил очереди и можно влезать с любого края. Из-за чего началась жуткая толчея и очередь переросла в просто неконтролируемую толпу, где уже каждый был сам за себя. Периодический толпа качалась и стороны в сторону, и наседала то вперед то назад. Бедные охранники пытались как-то это контролировать, но... (кстати перед входом в крокус в том году в выходные творилось такое же безумство). Многим девочкам стало плохо, но выйти из толпы было тяжело. Молчу уж про все тычки, отдавленные ребра и ноги и нафиг смятую еду в сумке, хорошо вода не разлилась под таким давлением. В 11 нам сообщили что браслетов больше нет. Но толпа не разошлась а понеслась куда то вперед. Еле выбралась оттуда. Больше в тот зал я не ходила, только уже ближе к закрытию пришла послушать Мураками, но как пишут на форумах и соцсетях, там и дальше творился ад, пока Миша Коллинз не уехал.  Честно говоря, безумно жаль потраченного впустую времени, попорченных нервов и настроения и все из-за отсутствия нормальной организации автограф/фото-сессий и контролирования очереди. Можно же было догадаться, что раз везете такую знаменитость, то последствия в виде кучи буйных фанаток просто неизбежны.
В общем ужасно ._.

- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
2013 - посетитель, 2014 - vip-посетитель, 2015 - vip-посетитель
http://igromir.fotoezh.ru/ - официальный фотобанк Игромира

10

Reineke пишет:

Можно же было догадаться, что раз везете такую знаменитость, то последствия в виде кучи буйных фанаток просто неизбежны.

видимо организаторы недооценили количество фанаток Коллинза в России и Москве. точно так же как в прошлом году недооценили размер толпы на входе. но на собственных ошибках учатся. Первое правило знаменитостей: "Охраны много не бывает. Она бывает излишней, но много ее не бывает".  от себя могу сказать что после попадания в пробку из людей на ВЫХОДЕ(который, на минутку, 5 метров шириной) из зала, больше я туда не ходил. а завтра там ловить будет нечего от слова "совсем". дефиле косплея не будет, поиграть толпа не даст. а больше там делать нечего

Ник занят, лапки прочь!
Remember the past, live in present, think about future
Все идеологии прекрасны и убедительны, но побеждает почему-то всегда информированность, точность прицела и вес бортового залпа

11 (2014-10-04 23:35:10 отредактировано Olga_)

04.10.2014 состоялся безобразно организованный Comic con 2014  в Крокус Экспо. На входе длинющие очереди с улицы-это ладно. Хотя почему ладно? Холодно на улице,да еще дождик утром начинался..Но, главное, внутри у главной сцены просто давка!!! Толпа тебя вносит, выносит. Сцена невысокая, хорошо видно только первым трем рядам стоящих. Остальные просто видят кусочки картинки- в следующих рядах стоящих (пол то ровный)-ничего практически не видно. Просто волнами напирают задние ряды  и вновь пришедшие,здесь в основном девчонки лет 12-16. Яблоку упасть негде. Душно. Девчонки, поклонницы Миши Коллинза, заполнили все пространство настолько плотно, что это просто критично - кто упадет, мало не покажется. Все на взводе. Охрана где-то далеко, здесь сплошная анархия толпы. Слава богу-обошлось.
   Организаторы, вы о чем думали?!!! Такое ощущение, что думали только о ПРИБЫЛИ, продали билетов в два раза больше, чем надо. Билеты не 1 руб стоят, а 1300 руб, а с 29.09.2014 аж все 1500=. За такие деньги в театре в креслах сидят, в кино в VIP зале с комфортом время проводят. Здесь все на самотеке: Ряженные ходят, конечно, мечами помахали, Мишу Коллинза  нам показали, но давка, теснота (При этом поставили возрастной ранг 0+! Какой 0+…, ТАМ МАЛЕНЬКИМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО…ЗАДАВЯТ)
Фото с фестиваля симпатичные, но внутри это хаос, плотная толпа, места просто мало для такого количества народу, все сделано для галочки - провели, поимели, фотографиями отчитались. Дурочки-фанатки восторженные не поняли, что им повезло, пронесло...
    Кстати, к чести фанаток, то ли опять от того, что билеты были достаточно дорогими, континген в основном "домашние", пусть и фанатичные девчонки, вели они себя в толпе достаточно прилично в создавшихся условиях...

12

Судя по коментам здесь и на вк понятно одно орги поиздевались и поржали над людьми на комик коне....с тяжелыми мыслями и опаской иду сегодня на сие мероприятие..страшно..и уже зарание настрой на негатив и не возможность получить автограф... нда.. спасибо большое.
Согласна с мнением что билеты на автограф и фото-сессию нужно продавать отдельно дабы избежать давки и слез...а еще не думать только о том как денег содрать побольше, а продать входных билетов не сколько можно, а ограниченное кол-во, что бы избежать перенаселения... страшно идти блин. 1500 за низа что

13 (2014-10-05 01:10:36 отредактировано Olga_)

Мне кажется пик был 04.10.2014, если такое же повториться и 5-го октября...-то это уже -туши свет!
а вообще куда смотрят пожарные, МЧС ?- нельзя столько!!! людей собирать на такой достаточно ограниченной площади....в выставочном помещении !!! есть же какие-то нормы, разумные нормативы.
Явно ,что все было нарушено.

14

RusAlex пишет:

видимо организаторы недооценили количество фанаток Коллинза в России и Москве

Как тут можно было недооценить, если даже на этом форуме, где активность практически нулевая, тема про "Мишу" была самая топовая.

Постоянный посетитель всех прошлых, настоящих и будущих "Игромиров"

15 (2014-10-05 11:22:37 отредактировано lisalis)

Итак,хотелось бы высказаться по поводу панели Миши Коллинза именно 04.10.14,т.к. я была в тот день.
Более жутко организованного мероприятия я в жизни не видела!!!У меня просто слов нет!!! Это было просто отвратительно!!!
Но начнем по порядку.
Первое, что меня поразило,это то,что ИгроМир и Comic Con проходили в одном зале. Мало того, что фанатам мешали люди, которые пришли только на ИгроМир, потому что все было рядом, но и фанаты мешали тем людям,которые пришли на ИгроМир! Они пришли на выставку, а тут носятся сумасшедшие фанаты!!! У вас был целый "Крокус"! Нежули нельзя было разделить все?!
Второе,что меня повергло в шок, это то,что мы должны были СТОЯТЬ во время конференции с Мишей. Сколько я не смотрела конференций, все всегда сидели!Именно из-за этого Вы,организаторы,получили тот результат,который был,а именно СВИХНУВШУЮСЯ ТОЛПУ!
В-третьих, Вы, организаторы данного мероприятия, допустили еще одну УЖАСНУЮ ошибку-поставили ОДНУ будку(назовем это так), где выдавались браслеты. К вам пришло тысяч 5 на Мишу Коллинза, а вы ставите одну будку! Естественно, что образовалась никем неконтролируемая толпа идиотов!
Про толпу тоже хотелось бы кое-что отметить. Люди,вы вообще свихнулись!!! Вся толпа качалась непонятно  зачем из стороны в сторону!Все падали! А охрана ничего не сделала! Если вы считаете,что,крикнув со сцены,что надо быть сдержанней,все угомонятся, то это не так! Вышли бы охранники и сделали бы цивилизованную очередь!
За людей особенно стыдно!!! Когда вышел Миша, все просто свихнулись. Да,я понимаю,вышел Ваш кумир, но надо же следить за тем, что происходит и вести себя нормально! Лично мне дико стыдно перед Мишей за русских фанатов,хотя лично Я ничего не сделала!!! По нему было видно, что он просто в ужасе от того,что происходит, у него это было прям на лице написано! Именно из-за того,что толпа стала НЕКОНТРОЛИРУЕМОЙ, Мишу забрали его администраторы!!! Из-за вас,дорогие фанаты,потому что вы не умеете себя вести! Я и большинство тех,кто стоял рядом со мной(а точнее вжался в меня,потому что все стояли вжавшись друг к другу, даже руку невозможно было поднять и все болело ужасно!!!) просто начали задыхаться! Нам нечем было дышать!
Потом,когда забрали Мишу,начали раздавать браслеты. Браслеты-это вообще отдельная тема. Кто-то из охранников или организаторов сказал,что было 200 браслетов!!! 200!!! Когда я покупала билет за 1300 мне сказали,что я получу браслет ТОЧНО! И со сцены говорили,что ВСЕ получат браслеты!!! По вашему,200 человек-это все?! Я стояла в очереди за этим браслетов,меня чуть не убили просто, а потом выходит ведущий(кстати,ему,видимо,было смешнее всех,он развлекался,это просто неуважительно было) и говорит, что они в зал выпускают 2 девочек,которые будут раздавать браслеты! 2 девочки!!! Вы что,серьезно думаете,что они вышли с браслетами открыто и с бейджеками?! Если бы они так вышли,их бы просто толпа убила! А охранник, который стоял на выходе с автограф- и фото-сессий сказал, что эти девочки раздают браслеты тем,кто им понравился!Вы смеетесь надо мной?!?!Почему нельзя было ограничить кол-во людей до тех же 200 за один день?! Да,билеты стоили бы дороже(люди были бы на это готовы, я даже была сильно удивлена,что это стоило так дешево), не всем бы достались, но и вы бы не опозорились!  Когда Вы запустили 2 девочек в зал,вы создали еще большую панику! Все начали носится,бегать,это было просто ужасно!
А последний розыгрыш билетов просто убил меня! Ведущий явно поржал(у меня просто нет других слов) с фанатов,когда сказал им танцевать! И браслеты достанутся тем,кто,опять же,ему понравится!!! Было просто отвратительно, когда начали кидать куртки,кофты и нижнее белье! Неужели организаторам не было стыдно перед Мишей Коллинзом?!Он явно не этого ожидал!!! Я видела девочку, которая ревела, а на альбоме у неё было написано "Ехала 2 дня на поезде сюда, чтобы сфотографироваться с кумиром"!!!
Я ЗАПЛАТИЛА за то,чтобы сфотографироваться со своим кумиром и взять у него автограф! А в итоге НИЧЕГО!
А хотите узнать итог моего похода на ВАШЕ мероприятие?
1. Отсутствие автографа
2. Отсутствие фотографии
3. У меня украли шарф
4. Разбили плеер
5. Сперли расческу(ДО СМЕШНОГО ПРОСТО)
6. Украли фотографию с Мишей,на которой он должен был расписаться.
7. У меня ВСЕ болит! Ноги, грудная клетка, голова, ребра-ВСЕ!
8. У меня украли перчатки. И это все было в толпе!!!
9. Я теперь просто боюсь мест с большим скоплением людей, и моя подруга тоже! Я боялась идти в метро! А когда пришла, то я зашла в вагоны с 4 подхода поезда! Да и когда мы с моей подругой зашли,мы вжались в стену, потому что мы теперь просто боимся кучи людей!
СПАСИБО ВАМ,ДОРОГИЕ ОРГАНИЗАТОРЫ! ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ ПРОСТО КИПИТ ОТ ЗЛОСТИ!!! НАДЕЮСЬ, ЧТО ВАМ ДИКО СТЫДНО ЗА ТАКУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЯ!!! А ВАМ,ФАНАТЫ,ЗА ТО,КАК ВЫ СЕБЯ ВЕЛИ!

16 (2014-10-05 11:40:23 отредактировано posetitel)

lisalis, я не согласна с обвинением в бардаке детей. Говорю, как взрослый человек, мать подростка. Они не умеют контролировать эмоции, они не знают, как себя вести на таких мероприятиях. Те, с кем я общалась, - вполне милые, воспитанные, домашние девочки. Вина целиком и полностью на организаторах. Я бы очень хотела, чтобы вмешалась прокуратура или какие-нибудь другие органы. Потому что вчерашнее мероприятие - беспредел полный. Мне бы очень хотелось, чтобы этих самых организаторов показательно наказали, как минимум, оштрафовав на крупную сумму. Не дай Бог бы случилось какое-нибудь ЧП, из такой толпы три-четверти живой не выбрались бы.

А ведущий - отдельная тема. Перед ним стоят дети 12-13 лет, он шутит про идеальную задницу Миши Коллинза. Видимо, голова у него гораздо менее идеальная, чем то место Коллинза, которым от восхищался. Может, посоветовать ему поменять предмет, которым он не пользуется на что-то другое?

17

posetitel,да уж, стоит. Ведущий был крайне непрофессиональный.

18

Что за безобразие и мошеннический беспредел вы устроили!!!!! Люди покупали билеты не затем, что бы целый день давиться в очередях и пытаться выиграть какую-то поганую бумажную ленточку, чтобы получить автограф, а для того, чтобы спокойной войти посмотреть на любимого артиста, задать ему вопросы и т.д  В билете было написано, что в его стоимость входит и автограф сессия и фото, а на счёт давок, очередей и розыгрышей ничего не было. Как не стыдно над детьми издеваться и заставлять нервничать родителей!!!!! Значит не надо было печатать и продавать такое количество билетов и зачем проводить два масштабных мероприятия в одном павильоне, что в Крокус ЭКСПО места мало????

19 (2014-10-05 14:38:36 отредактировано vitalik76)

lisalis пишет:

И браслеты достанутся тем,кто,опять же,ему понравится!

Это было изначально ясно. Ведущий не мог просто так сказать что браслеты закончились. Народ бы не оценил. Потому и придумали отговорки пускать якобы раздающих браслеты в зал, давать браслеты по результатам "танцев" и т.д. Так ведь уже не скажешь, что браслет не дали, а формально вы не подошли (не выполнили условия конкурса), т.е. вроде как сами виноваты. Хотя проблема конечно создана на пустом месте и её можно было легко не допустить заранее продавая отдельные билеты на автографы. Закончились билеты - извиняй. И не нужно никаких липовых конкурсов. А ведущий, что ведущий, работа у него такая. Он же не мог сказать, что всё плохо, вот и развлекал.

lisalis пишет:

Я теперь просто боюсь мест с большим скоплением людей

Думаю больше всех напугался сам "Миша".

enagach пишет:

что в Крокус ЭКСПО места мало?

Я не знаю конечно почему КРИ и комиккон сделали с игромиром, причём залы им отвели за счёт игромировских. Ведь ещё в прошлом году были проблемы с большими толпами. Надо было понимать, что на три мероприятия народу придёт никак не меньше, чем на одно.

Постоянный посетитель всех прошлых, настоящих и будущих "Игромиров"

20 (2014-10-05 15:32:40 отредактировано Иван)

Организаторам? Стыдно? Пффф. Они знали, что делали, когда экономили на аренде и впихивали несколько мероприятий в одно и тоже время, в одно и тоже помещение, даже не разделяя очереди на вход в Игромир и Комик-кон.
Они знали, что делали, когда продавали билетов неограниченное количество, гораздо больше, чем может в себя вместить та площадь, которую они арендовали. В прошлом году были такие же проблемы с огромным количеством народа и нехваткой места, толчеей на входе и прочим. Никто никаких ошибок не учел.
Они прекрасно знали, что будет, когда не арендовали отдельный зал для панели Коллинза и в зал пускали людей в неограниченном количестве, когда в зале не было сидячих мест, а браслетики зачем-то выдавались в том же зале, где стоит сцена. Они прекрасно знали, что браслетов на всех не хватит и будет давка, скандалы, драки, слезы, сопли, девочки с плакатами "отдамся за браслет'.
Им просто наплевать. Вы за вход уже заплатили, что будет потом - плевать.
И даже не рассчитывайте, что в следующий год будет по-другому и кто-то учтет "ошибки". Это не ошибки, это бизнес по-русски. Денег они срубили немерено, каким-то чудом никто не погиб, значит никакая прокуратура не вмешается и будет та же экономия на аренде, непрофессиональная охрана, ведущий, хамоватый персонал и мифические девушки-раздающие-браслеты-тем-кто-им-понравится.

И очень глупо в этой ситуации винить 10-15 летних фанаток. Это дети. Для них кумир - это бог во плоти. Западные фанатки еще бешеней. Они не умеют себя вести на подобных мероприятиях. Организовывать их - задача организаторов, тем более раз было заявлено возрастное ограничение 0+
А не заставлять стоять толпой к одному стенду выдачи браслетов, браслеты не выдавать, а вместо этого заставлять бегать по залу в поисках мифических девушек-раздающих-браслеты-тем-кто-им-понравится.
Посмотрите на западные коны. На тот же Комик Кон в Сан-Диего. Панель с актерами определенного сериала - это отдельный зал, в котором сидячие места. С каждого места видно сцену. Билеты продаются заранее и их количество строго ограничено. Никто такую толпу не собирает из-за своей неуемной жадности. Актеры общаются с фанатами, в спокойной обстановке отвечают на вопросы, никто никого не давит, никто не задыхается. Никто в этом зале не раздает никаких браслетиков перед сценой. Никто в этом же зале не ставит палатки с комиксами, сувенирами и другие стенды.
На фото и автограф сессии продается строго ограниченное количество билетов. Ровно столько, сколько актеры смогут отработать за день в спокойной обстановке. Приходят фанаты, стоят небольшую очередь, но гарантированно попадают, потому что у них уже есть купленный билетик.
У нас думают о том, как бы срубить бабла разово. Что никто из актеров при такой организации больше не приедет - плевать. О безопасности людей тоже никто не думает. Куда смотрит МЧС непонятно. Не дай Бог что случится, будет гора трупов. Но у нас же пока гром не грянет, мужик не перекрестится.