1 (2014-09-30 19:07:34 отредактировано vitalik76)

Тема: Отзывы об Игромир 2014

Сегодня началась регистрация vip-ов. Стало быть и отзывы уже имеют место быть. Тем более, рассказать есть чего.

http://savepic.ru/5990357m.jpg

Я пришёл на регистрацию не к началу, а немного опосля, примерно к 11:45. И что же встречало у входа? Правильно, очередь. Причём не маленькая.

http://savepic.ru/5974997m.jpg

Хвост очереди торчал на улице, а основная масса народа стояла внутри в подъезде между рядами дверей по кругу вдоль всех стен. Навскидку в очереди было примерно 150-200 человек. Возле внутренних дверей в подъезде стоял охранник и пропускал к стойке регистрации по два человека. Регистрация как обычно проходила в холле с левой стороны от входа. Всего расщедрились аж на два терминала - потому очередь двигалась крайне медленно.

http://savepic.ru/5968853m.jpg

Пока стоял в очереди, обратил внимание, что випы после регистрации почему то быстро вылетают на улицу держа в руках по отдельности рюкзак, футболку, набор запчастей "собери бейдж" и свои вещи с которыми пришли. Чего ж никто не догадался сперва уложить все вещи в рюкзак, а потом выходить? Странно. Ответ на этот вопрос я узнал когда сам зарегистрировался и получил подарок.

Как только получил подарок и отвалил от стойки, я направился к скамейкам в центре холла, чтобы уложить всё в рюкзак. Но не успел я дойти, как тут же подскочил бдительный охранник, отиравшийся рядом и сказал, что мол валил бы я отсюда, что неположено, и т.д. и т.п. Вот тут я и узнал о второй особенности нынешней регистрации, а также почему випы пулей вылетали на улицу едва получив подарки. Оказывается в этот раз организаторы решили, нефига мол народу в холле вещи паковать, пускай катятся на улицу, получил подарок и отваливай. Не припомню, чтобы раньше випов сразу после регистрации принудительно выгоняли на улицу. Тем не менее я сначала собрал все свои вещи в рюкзак и только после этого вышел. Всё это время охранник стоял рядом, подгонял и бдил дабы я ни секудной дольше не простоял в холле. Причём катающиеся по холлу на самокате его почему то не интересовали...

В итоге на всё про всё ушёл ровно час - вышел из павильона в 12:45. К этому моменту очередь не исчезла, только пропал хвост с улицы, а внутри народ также стоял вокруг подъезда.

Чтож, мои поздравления организаторам, им удалось сотворить казалось бы невозможное - очередь на предварительную регистрацию вип. Сколько до сих пор был випом, никогда ещё на предварительной регистрации очередей не замечал. Всегда было свободно. Ну и плюс свинское отношение к посетителям, мол подарок выдали и давай вали отсюда, тоже не порадовали.

По поводу подарков. На форуме уже давали ссылку на весь комплект, потому фотографировать повторно наверное смысла нет. Скажу только, что из неозвученного в комплекте оказался купон на скидку 10% в магазине нинтендо на выставке и коврик для мыши. А так всё остальное соответствовало ранее озвученному списку подарков: рюкзак, футболка, мышка, бандана, перчатки, календарь.

Рюкзак по конструкции нормальный, не маленький. Но как сувенир не очень, ибо о принадлежности к игромиру напоминает лишь крохотная надпись на нём.

Собственно пока всё. Будем считать репетиция четверговой очереди прошла успешно.

Постоянный посетитель всех прошлых, настоящих и будущих "Игромиров"

2

Re: Отзывы об Игромир 2014

vitalik76 пишет:

Как только получил подарок и отвалил от стойки, я направился к скамейкам в центре холла, чтобы уложить всё в рюкзак. Но не успел я дойти, как тут же подскочил бдительный охранник, отиравшийся рядом и сказал, что мол валил бы я отсюда, что неположено, и т.д. и т.п. Вот тут я и узнал о второй особенности нынешней регистрации, а также почему випы пулей вылетали на улицу едва получив подарки. Оказывается в этот раз организаторы решили, нефига мол народу в холле вещи паковать, пускай катятся на улицу, получил подарок и отваливай. Не припомню, чтобы раньше випов сразу после регистрации принудительно выгоняли на улицу. Тем не менее я сначала собрал все свои вещи в рюкзак и только после этого вышел. Всё это время охранник стоял рядом, повторял про "неположено", подгонял и бдил дабы я ни секудной дольше не простоял в холле. Причём болваны, катающиеся по холлу на самокате его почему то не интересовали...

требование участников наконец-то не пущать всяких анонимусов на стройку, чтобы не сливали фотки.
а насчёт болванов на самокате я бы поаккуратнее буквы слова говорил. среди них были мистер маслов и другие организаторы.

2010-2011 — visitor
2012-2014, 2016 — press
2015 — army

3

Я пришёл на регистрацию в 12:30. Очередь на улицу уже не выходила. (Вероятно она возникла из-за тех кто решил потолпиться до начала регистрации.) Спустя пол часа я вышел уже с бейджем и рюкзаком. И кстати если посчитать очередь на фотографии по головам, то получится не более человек 75-100.

4

fox_1047, Как понимаю на фотографиях не все уместились

5 (2014-09-30 18:38:30 отредактировано Dartyoda)

Приехал на регистрацию к 14:30, поскольку позабыл о том что регистрация начинается с 30-го, а не с 1-го как отложилось у меня в памяти. На подходе к павильону стал отмечать людей с рюкзаками, создала некоторое настроение. Когда вошёл в павильон, меня встретила небольшая очередь, от рамки до промежуточных дверей. Стоило мне стать частью очереди как позади меня образовался хвост, плавно размазанный по левой стороне от входа "ИгроМир'овским вышибалой" (достаточно колоритный персонаж).
Прошёл регистрацию примерно через 20 (+) минут, весь комплект, по мимо футболки и бейдж-набора был заранее заброшен в рюкзак. Хочу отметить плохое освещение павильона в момент регистрации, я конечно люблю приятный полумрак, но при подобном качестве съёмки веб-камер, усугублять это плохим освещением не совсем разумно.
Из всего перечисленного комплекта, могу добавить два приглашение на вторую волну закрытого бета-тестирования MMO Tera (ссылка на активацию оных пока лишь дружелюбно отвечает ошибкой 404), которые очень заботливо уложили в пригласительный конверт, мелочь, а приятно.
Ждём Бизнес-день, друзья!

Посетитель ИгроМир-Expo
2006, 2007, 2008, 2009, 2010 (VIP), 2011 (VIP)
2012 (VIP), 2013 (2 дня), 2014 (VIP), 2015 (VIP)

6

Demer пишет:

fox_1047, Как понимаю на фотографиях не все уместились

Я учитывал тех людей, которые стоят за кадром. На фото человек 30. Во второй половине предбанника примерно столько же. Плюс небольшой хвост на улице.

Dartyoda пишет:

Из всего перечисленного комплекта, могу добавить два приглашение на вторую волну закрытого бета-тестирования MMO Tera (ссылка на активацию оных пока лишь дружелюбно отвечает ошибкой 404), которые очень заботливо уложили в пригласительный конверт, мелочь, а приятно.

У меня такого не было, только коврик.

7 (2014-09-30 19:49:29 отредактировано vitalik76)

edkisin пишет:

требование участников наконец-то не пущать всяких анонимусов на стройку, чтобы не сливали фотки.

Причём здесь стройка? Речь о холле павильона. Там никакой стройки нет. Я ж вглубь павильона заходить не пытался, а лишь хотел собрать вещи на той скамейке, что непосредственно напротив стойки регистрации. В конце концов, уж раз в этом году вдруг решили так строго охранять "строительный мусор", можно было просто перегородить холл верёвкой примерно посередине - он же длинный, места полно, а випов регистрируют в самом начале.

edkisin пишет:

на самокате

Ну я не знаю кто это были. Просто в холле с левой стороны регистрировали випов, а с правой стороны тоже был какой-то reception. То ли там прессу регистрировали, то ли ещё чего, но посетителей там в то время не было и народ за стойкой явно скучал. На самокате сперва по улице возле входа катались, а потом прямо в холле у reception. Честно говоря понять что это сами организаторы было довольно сложно, скорее можно было подумать, что кто то из вип очереди принёс с собой самокат и так коротал время.

fox_1047 пишет:

И кстати если посчитать очередь на фотографии по головам, то получится не более человек 75-100.

На фотографии (внутри подъезда) в кадр попала примерно треть очереди внутри подъезда. Много народа стояло и с другой стороны - очередь огибала по кругу весь подъезд. Но это я фотографировал уже когда отстоял примерно половину времени.

Dartyoda пишет:

приглашение на вторую волну закрытого бета-тестирования MMO Tera

Видимо во второй половине дня подкинули. В моём подарке этого не было.

8 (2014-09-30 19:10:20 отредактировано Dartyoda)

fox_1047, vitalik76, скорее всего да, доложили немного погодя.
С VIP-наборами такое происходит уже не в первый раз.

Посетитель ИгроМир-Expo
2006, 2007, 2008, 2009, 2010 (VIP), 2011 (VIP)
2012 (VIP), 2013 (2 дня), 2014 (VIP), 2015 (VIP)

9 (2014-09-30 19:15:33 отредактировано vitalik76)

Dartyoda пишет:

С VIP-наборами такое происходит уже не в первый раз.

Да это всё малосущественные мелочи.

P.S. Как вам качество мыши? У моей крышка батарейного отсека кривая и полностью не закрывается. В момент получения подарка из-за сверхбдительности охраны даже не получилось достать проверить весь комплект. Вот было бы смешно, кабы чего не доложили.

P.P.S. По всей вероятности благодаря сегодняшней репетиции "большой очереди" большинство випов таки зарегистрировалось. Интересно, кто был вечером уже без толпы, охрана в холле также выгоняла на улицу сразу после получения подарков?

10

vitalik76 пишет:

На фотографии (внутри подъезда) в кадр попала прмерно треть очереди внутри подъезда. Много народа стояло и с другой стороны - очередь огибала по кругу весь подъезд. Но это я фотографировал уже когда отстоял примерно половину времени.

Я говорю о том, что видел своими глазами.
Вот собственно моё фото из конца очереди.
http://i.imgur.com/1Lf4qMf.jpg

11 (2014-09-30 19:18:50 отредактировано vitalik76)

fox_1047 пишет:

Вот собственно моё фото из конца очереди.

Когда я уже зарегистрировался и уходил из павильона конец очереди как раз примерно был как на фотографии. Но я так понимаю ваше фото сделано позже чем мои в первом сообщении.

12

vitalik76 пишет:

Оказывается в этот раз организаторы решили, нефига мол народу в холле вещи паковать, пускай катятся на улицу, получил подарок и отваливай.

Ну здесь я могу понять почему. В прошлом году охрана расслабилась: я получил бейджики прессы и без проблем пошел погулял по стенам (хотя и не имел права), пофоткал что, где и как. Скорее всего, выставили охрану чтобы никто не пробрался и не напакостил)

Но согласен: как-то не очень. Завтра сделаю пару фотографий. Посмотрим, что и как)

2008, 2009 - VIP
2010 - 2012 - Участник, стенд OZON RU
2013 - 2016 - Пресса, портал GoodGame.ru

13

oxygen2007rus пишет:

чтобы никто не пробрался и не напакостил

Если хотели охранять горы строительного мусора, надо было ставить охрану непосредственно у входов из холла в залы. А в самом холле охранять было нечего - там ничего не было кроме стоек регистрации.

14

vitalik76 пишет:

А в самом холле охранять было нечего - там ничего не было кроме стоек регистрации

А как приказали, так и охраняют. Это просто мое предположение)

2008, 2009 - VIP

15 (2014-09-30 21:19:42 отредактировано vitalik76)

Я вот читаю обратную сторону вип бейджа и возникает вопрос. А где находится вип вход №2 (как то не очень понятно написано)?

И почему на бейдже написано, что 2 числа начало работы не в 10, а в 11 часов? Задним числом что-то поменяли в расписании?

16

vitalik76, всегда же бизнес день с 11.

17

vitalik76 пишет:

А где находится вип вход №2 (как то не очень понятно написано)?

Я так сходу тоже не могу сказать - не обладаю информацией)

2008, 2009 - VIP

18

Стало быть надо ожидать того, что на традицонном вип входе 1 будет столпотворение, а тайный вип вход 2 будет свободен.

19

vitalik76 пишет:

И почему на бейдже написано, что 2 числа начало работы не в 10, а в 11 часов? Задним числом что-то поменяли в расписании?

всегда в бизнес день начинали в 11.

кстати, там в соседнем павильоне проходит большая выставка для стоматологов. после дел игровых можно отвлечься от суеты и пойти посмотреть на зубы и бормашины.

2010-2011 — visitor
2012-2014, 2016 — press
2015 — army

20

edkisin пишет:

после дел игровых можно отвлечься от суеты и пойти посмотреть на зубы и бормашины

В смысле в результате "суеты" могут потребоваться дополнительные зубы?

А может быть вип вход 2 находится в переходе из второго павильона в первый? Но тогда получается сперва надо войти во второй павильон, если туда пускают без билета выставки стоматологов.