1 (2015-09-30 09:45:37 отредактировано TopoR)

Тема: FAQ - Часто задаваемые вопросы

http://i.imgur.com/rbcuGIG.png

Время работы выставки: 29 сентября: с 11.00 до 18.00; 30 сентября — 2 октября: с 10.00 до 18.00.

1) Очереди и прочие безраздостные аспекты Игромира.

• 1.1) Чтобы пройти без очередей, у вас есть два варианта: либо приходить к 6-7 утра, либо к 12 дня. Первый вариант для (мазохистов и любителей терять время) тех, кто привык быть бессмысленно первым или иметь время для освоения, второй - для желающих прийти прямиком к конкурсам без особых проблем.

• 1.2) Школьников - много. Не особо обременённых интеллектом - еще больше. Будьте аккуратны, следите за тем, что происходит вокруг - людей много, среди них бывают всякие. Особенно если идете с детьми. Десятки тысяч посетителей  и 25 000 кв. м. - это не шутки.

2) Про билеты, дабы вновь избегать повторяющихся вопросов.

• 2.1) E-TICKET не требуют ничего, кроме наличия этого самого листа. Даже подтверждения имени. Поэтому будьте аккуратны - не стоит никому их скидывать %)

• 2.2) Билеты с рук брать возможно, но крайне не рекомендуется. Если вы приобретаете E-TICKET, неизвестно, скольким до вас еще продали этот билет.

• 2.3) Дети до 7 лет включительно имеют право бесплатного прохода на ИгроМир. Естественно, с условием наличия сопровождающего с билетом.

• 2.4) E-TICKET приносите уже напечатанным. Даже в ПГТ легко найти принтер, давайте не будем выдумывать сложности. Никаких "штрих-кодов с айфонов". Совсем.

• 2.5) Имя и фамилия на билете нужны только в случае возврата билета. Для посещения мероприятия совпадение не обязательно.

• 2.6) Билет на автограф- или фото-сессию не дает права прохода на выставку! Для доступа на мероприятие необходимо приобрести отдельный билет!

• 2.7) Доплатить и поменять билет на другой невозможно. Только возврат и покупка нового билета.

3) Про возраст и прочие ограничения.

• 3.1) Дети до 14 лет могут посещать выставку только в сопровождении взрослых. Билет на взрослого покупается отдельно.

• 3.2) Внутри вполне себе могут быть стенды с возрастными ограничениями, но есть достаточная вероятность, что возраст будет определяться на глаз. ВОЗМУЖАЙТЕ!

• 3.3) Ни с каким видом оружия, пусть даже тысячу раз не стреляющего или вообще муляжа, вас не пустят. Штудируйте законы. Даже косплееров частенько не пускают.

• 3.4) Запрещено проносит то же, что и на прочие массовые мероприятия: алкогольные напитки, наркотики, взрывчатку и.т.п. Не бойтесь, покушать и попить вам никто не запретит взять с собой.

• 3.5) Ограничения на фото- и видео-съёмку нет. Но определённые стенды могут выставить такое ограничение или поставить дополнительные условия Об этом вас предупредят сотрудники такого стенда или соответствующие таблички.

4) О вашем удобстве и прочих необходимостях.

• 4.1) Туалет есть, но внутри самого экспо. Благо рядом располагается Вегас, где есть и еда, и туалет и прочее.

• 4.2) Купите самую обычную ВОДУ. Цены ужасные. Пожалейте свой кошелек.

• 4.3) Кушать внутри есть где, тут ничего расписывать не надо, думаю. Посидеть-отдохнуть можно там же, но, учитывая размер очередей - сложно. Кассы не справляются с многотысячным наплывом посетителей, поэтому легче сходить в Вегас и покушать в относительной тишине.

• 4.4) Гардероба и прочей роскоши для обычных посетителей нет. И сумки, и куртки, и прочее - с собой.

5) Куда идем и что берем?

• 5.1) Тебе что, 8 лет? Куда хочешь - туда и иди, везде всё объяснят и покажут.

• 5.2) Маршрут от 1С (если он есть) - самый популярный способ получить более-менее полезный лут. Ищешь глазами 1С, идешь к ним - там всё расскажут.

• 5.3) Обмен от софтклаба (если он есть) - ненужные тебе, но определенно забавные вещи могут обменять на что-нибудь юзабельное.
    Ну не знаю, может, завалялись у кого захламленные уникальности.

• 5.4) По луту всё просто. Если ты активен и способен на многое - тебе воздастся на конкурсах. Если ты глазеешь и только хватаешь - принесешь домой кучу бумаги, футболочки и какие-нибудь дешевенькие масочки. Ах да, еще и пакетики!

6) Информация, нам нужно БОЛЬШЕ информации!

• 6.1) То, что дадут випам, обсуждалось уже сотни раз. Пора бы прекратить задавать одни и те же вопросы и просто ждать - на форуме и сайте появится всё, что необходимо знать.

• 6.2) То, кто и с чем будет на игромире, тоже лучше выяснять не на форуме. На сайте будет раздел "Программа". Если у вас есть iPhone или iPad - мобильное приложение.

• 6.3) То, какие конкурсы и маршруты будут, вы вряд ли узнаете раньше того момента, как вам поставят печать на руку. Поэтому пока лучше надейтесь на худшее, чтобы сильнее радоваться лучшему %)

Несколько тем и разделов форума:
Архив форума за 2012 и 2013 год.
Отзывы: Игромир 2015 | Игромир 2014 | Игромир 2013 | Игромир 2012

2 (2015-08-30 21:53:29 отредактировано tocik)

Re: FAQ - Часто задаваемые вопросы

Я думаю что тут самое место спросить.... Ребят, кто уже бывал там, подскажите когда лучше пойти на ИМ? Из вариантов пятница или воскресенье...Хотелось бы поменьше толп и очередей....

И когда лучше билеты брать... заранее? или можно не торопиться?

Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"

3

tocik пишет:

Ребят, кто уже бывал там, подскажите когда лучше пойти на ИМ? Из вариантов пятница или воскресенье...

В этом году - неважно. Предполагается предельное количество посетителей все три дня с пятницы по воскресенье.

tocik пишет:

Лучше заранее. Ближе к мероприятию цены на билеты могут возрасти, и к самому мероприятию могут быть проданы все. Совсем.

Оргкомитет выставки ИгроМир и Конференции Разработчиков Игр
Руководство

4

tocik пишет:

Из вариантов пятница или воскресенье...Хотелось бы поменьше толп и очередей

Если поменьше толп, то лучше четверг. Или пятница. Воскресенье наихудший вариант.

tocik пишет:

С учётом что в прошлом году "заканчивались" даже обычные билеты...

Постоянный посетитель всех прошлых, настоящих и будущих "Игромиров"

5

Спасибо, значит буду действовать:)

Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"

6

У меня вопрос, в прошлом году мои друзья ходили на Игромир, взяли на все 3 дня, или сколько там было в прошлом году не знаю. И я они сказали что в пятницу "ништяков" было меньше чем в субботу и воскресенье. Это правда, или они "загнули"?

7

Ну как бы основные розыгрыши призов происходят как раз в субботу-воскресенье, однако и народу больше именно в эти дни. Поэтому вас не обманули. Если идти на выставку просто посмотреть, то лучше четверг-пятица, если за ништяками, тогда суббота-воскресенье. Но брать их придётся с боем.

8

Sicerat пишет:

Кушать внутри есть где, тут ничего расписывать не надо, думаю. Посидеть-отдохнуть можно там же, но, учитывая размер очередей - сложно. Кассы не справляются с многотысячным наплывом посетителей, поэтому легче сходить в Вегас и покушать в относительной тишине.

Удваиваю Вегас. Посидеть в павильоне нормально уже в середине дня будет проблематично, поэтому широчайший Вегас -- наше всё.

9

Если уйти очень далеко, можно найти Кофе Хаус, а чуть дальше Carl's Jr прямо в крокусе. Там, где неподалёку прямой вход в метро.

2010-2011 — visitor
2012-2014, 2016 — press
2015 — army

10 (2015-09-16 15:35:44 отредактировано Veliom)

Sicerat пишет:

На сайте есть раздел "Программа", который обновляется довольно часто.

Я дибил или такого раздела нет! Просьба скинуть ссылку.

11

Veliom, как начнёт появляться утверждённая информация, так и снова откроется соответствующий раздел сайта.

12

Кстати, хотел спросить. Есть ли подробная карта Крокуса (сверху), где подробно будут обозначены все входы и выходы? Просто для тех, кто впервые было бы очень кстати!!!

Не того признают, кто становится хокагэ, а тот, кого признают становиться хокагэ...

13

RobinHood171, http://www.crocus-expo.ru.images.1c-bit … 6602624602

Но нас, посетителей игромира, интересует только 1 павильон. В 1 павильоне 4 зала: 2 под игромир и 2 под комик кон. Вход на выставку один. (для випов вероятно будет как в прошлом году два входа (второй через павильон номер 2)

Артур, приехали шведские викинги с круглым столом в плоской упаковке.

14

Annetundead пишет:

2 под игромир и 2 под комик кон

Поправлю: 2 под Игромир, 1 под Комик Кон, 1 Бизнес-зона (только Пресса и Участники)

2008, 2009 - VIP
2010 - 2012 - Участник, стенд OZON RU
2013 - 2016 - Пресса, портал GoodGame.ru

15

oxygen2007rus, поправлю: В 2015 году под комик кон выделяют 2 зала: в каждом зале будет по сцене - в одном сцена героев, в другом сцена злодеев.

По сравнению с 2014 годом, размер Comic Con Russia будет увеличен вдвое – до 10.000 кв.м., что позволит значительно увеличить количество как развлекательных, так и презентационных мероприятий. Также это означает, что звезд на Comic Con Russia тоже станет больше!

http://comicconrussia.ru/news/index

КРИ (который занимал один зал) в этом году на игромире не будет.

Артур, приехали шведские викинги с круглым столом в плоской упаковке.

16

Annetundead, разве там всего не 3 зала?
Половина одного комик-коновского пойдет на бизнес-зону все равно.

Игромир 2007 - 2009 (1 день)
Игромир 2010 (2 дня)
Игромир 2011 (VIP)
Игромир 2012 - по наст. время - Пресса.

17

Metalik пишет:

Половина одного комик-коновского пойдет на бизнес-зону все равно.

Бизнес-зона из павильона 1 уехала.
Весь павильон 1 - для вас. Залы 1 и 2 Комик Кон, 3 и 4 - Игромир

Оргкомитет выставки ИгроМир и Конференции Разработчиков Игр
Руководство

18

Max_Maslov пишет:

я так полагаю, бизнес зона уехала на 2 этаж в кафе над входом. либо в павильон №2. видимо организаторы тоже люди, и не хотят устраивать себе персональный ад в маленьком зале

Ник занят, лапки прочь!
Remember the past, live in present, think about future
Все идеологии прекрасны и убедительны, но побеждает почему-то всегда информированность, точность прицела и вес бортового залпа

19 (2015-09-20 19:00:13 отредактировано vitalik76)

Max_Maslov пишет:

Вот. Очень разумное решение. Хоть на 10 игромире наконец то додумались разделить мероприятие для школоты и для "бизьнесменов". Давно надо было сделать, зачем народ провоцировать всякими бизнес-зонами?

RusAlex пишет:

я так полагаю, бизнес зона уехала на 2 этаж в кафе над входом. либо в павильон №2.

По мне так самое идеальное место это гостиница "Космос", где можно прекрасно провести мероприятие для ограниченного круга посетителей. Тихо, широко не афишируя, не привлекая широкого внимания.

20

vitalik76 пишет:

По мне так самое идеальное место это гостиница "Космос"

Ты хотел сказать "Аквариум". Далековато "Космос" от Крокуса-то...