1

Тема: Что думаете о новом поколении консолей?

Вот и показали наконец все консоли нового поколения.
Что вы о них думаете? Какая из них вам больше нравится? Какую из игр выходящих на новом поколении консолей ждёте?

2

Re: Что думаете о новом поколении консолей?

До презентаций хотелось Xbox, после – только PS4. По множеству и множеству причин.
Из игр – заинтересовала ммо Tom Clancy's The Division, которая, я думаю, переберётся на ПеКа. У третьего Ведьмака прекрасный трейлер был.
Ещё заинтересовал The Order 1886, но там не очень понятно пока, что будет.

3

fox_1047 пишет:

Какая из них вам больше нравится?

PS4. Хотя платный онлайн на ней //* Только не надо закатывать глаза и говорить, что, де, дают бесплатные игры, всё на мази -- многие покупали PS3 из-за огороженного на боксе онлайна (признайтесь, может, это я про вас говорю), зато теперь готовы простить небольшое изменение в ценовой политике. *//, годами отточенная практика "стартового кидалова", а также неизвестная на практике ситуация с охлаждением приставки, нежно шепчут: "Парень, ближайшие несколько лет брать 4ую Соню бес-по-лез-но".

Xboner, мягко говоря, не воодушевил (кто меня в твиттерах и вконтачах читает, знает, насколько он меня не воодушевил). Помимо Кинектовского рабства, вещей, противопоказанных параноикам, вроде необходимости раз в сутки отчитываться о своём местоположении перед корпорацией, стоит ещё упомянуть сервисы Xbox Live, которые составляют 90% всей консоли, но которые вряд ли доберутся до России. Вердикт? Консоль бессмысленна на нашем рынке.

Поэтому из всех представленных консолей мне понравился ПК. Его и куплю. #точнее_обновлю #вива_ля_Гейб

fox_1047 пишет:

Какую из игр выходящих на новом поколении консолей ждёте?

Так как с половиной серии сиквелов, представленных Сони, я не знаком, а игры XBoner'а (как и сама консоль,  #кошмар_оруэллианца) как-то не воодушевляют, я жду всю мультиплатформу, которая заглянет на каррентген и на ПК.

В частности Watch_Dogs и Mirror's Edge 2 (да, да, знаю, там был только ролик). И Plants vs. Zombies: Garden Warfare, конечно же. #йа_кактус

4

Я тоже склоняюсь в сторону PS4. Всё-таки я плохо уживаюсь с Майкрософтовской экосистемой.
Что касается игр анонсированных игр, то в самые интересные проекты в большинстве своём являются мультиплатформой и игр из-зи которых люди выберут какую то конкретную консоль толком и нет. Интересно что нас ждёт через год.
Лично мне из анонсированных игр нравятся Division и Metal Gear Solid 5.

5

Да, MGS5 ещё, точно...

6

fr4ntic, опа, не заметил твой пост.
Что касается платного мультиплеера на PS4, то это меня не трогает вообще из-за того, что я и при бесплатном мультиплеере подписку оформил. И судя по всему эти деньги пойдут на то, чтобы обеспечить работу сервисов типа межигрового голосового чата.

7

fox_1047, куда пойдут деньги "честных налогоплательщиков"© понятно - сервера сами за себя не заплатят, персонал надо на что-то содержать.

Алсо, это не трогает тех, кто уже находится внутри климата PS. Меня, как newcomer'а дополнительные платы печалят и причём довольно сильно (говорю только за себя). Смотри сам: отдай 18к за консоль, потом сразу выложи 2к за год золотой подписки (точнее -- за мультиплеер, которым ты, даст бог, сможешь воспользоваться два раза в неделю), и не забудь ещё игр хотя б пару штук купить (по цене 2к каждая, да-да).

Ну и плюсом к этому идёт факт, что с моим Интернетом повеситься захочется раньше, чем докачаются те n ГБ с бесплатными играми, что дают Сони за золотую подписку. И это я ещё промолчу, что бесплатные игры даются на PS3, а не на PS4. #мне_что_ещё_и_PS3_брать? #а_не_жирно_будет?

8

fr4ntic,
Понятно, что для потребителя любые дополнительные затраты -- это неприятно, но тут выбирать увы не приходится: если хочешь играть в мультиплеер на консолях то плати за подписку. Но игры выдавать и на PS4, будут по одной в месяц. На старте например будут давать игру Drive (не бог весть что, но поиграть можно будет). Да и не обязательно оплачивать год подписки. Можно например взять квартальную за 550 рублей.

9

fox_1047 пишет:

но тут выбирать увы не приходится: если хочешь играть в мультиплеер на консолях то плати за подписку

Почему же? Выбор есть и я его сделал ещё на каррентгене: я не хочу играть в мультиплеер на консолях, за который мне надо платить. #истерика_mode_on

fox_1047 пишет:

Но игры выдавать и на PS4, будут по одной в месяц.

Только какого они будут уровня, вот в чём вопрос. Меня почему-то терзают лютые сомнения, что это будет (прямо сразу) новый Killzone, новый Infamous, новый Assassin's Creed или Watch_Dogs. Они так не продадут ни одной игры. А значит будут аркадки или всякое "не бог весть что"©.

fox_1047 пишет:

На старте например будут давать игру Drive

Держите меня семеро, бегу оформлять подписку. #на_самом_деле_нет

fox_1047 пишет:

не бог весть что, но поиграть можно будет

Вот именно. Прямо с самого начала игры, выдаваемые по подписке берут высокий старт. Всю жизнь мечтал об очередной гоночке с мокрым асфальтом, бликами и отражениями на машине. #опять_же_нет

fox_1047 пишет:

Да и не обязательно оплачивать год подписки. Можно например взять квартальную за 550 рублей.

Не забывай, что по истечении срока подписки мне заблокируют все полученные бесплатные игры. То есть я должен буду за 3 месяца пройти 13 игр. Я посинею в это во всё играть. #к_чёрту_жизнь #у_меня_квартальная_подписка

10

fr4ntic пишет:
fox_1047 пишет:

Но игры выдавать и на PS4, будут по одной в месяц.

Только какого они будут уровня, вот в чём вопрос. Меня почему-то терзают лютые сомнения, что это будет (прямо сразу) новый Killzone, новый Infamous, новый Assassin's Creed или Watch_Dogs. Они так не продадут ни одной игры. А значит будут аркадки или всякое "не бог весть что"©.

fox_1047 пишет:

На старте например будут давать игру Drive

Держите меня семеро, бегу оформлять подписку. #на_самом_деле_нет

fox_1047 пишет:

не бог весть что, но поиграть можно будет

Вот именно. Прямо с самого начала игры, выдаваемые по подписке берут высокий старт. Всю жизнь мечтал об очередной гоночке с мокрым асфальтом, бликами и отражениями на машине. #опять_же_нет

Понятно, что в самом начале они не выдадут нахаляву всё свою стартовую линейку. Скорее всего будет как с PSV, то есть приличные игры начнут выдавать где-то через пол года после запуска консоли.

fr4ntic пишет:
fox_1047 пишет:

Да и не обязательно оплачивать год подписки. Можно например взять квартальную за 550 рублей.

Не забывай, что по истечении срока подписки мне заблокируют все полученные бесплатные игры. То есть я должен буду за 3 месяца пройти 13 игр. Я посинею в это во всё играть. #к_чёрту_жизнь #у_меня_квартальная_подписка

Если продлишь подписку, то не заблокируют wink

11

fox_1047 пишет:

Если продлишь подписку, то не заблокируют wink

О том и речь, Фокс, о том и речь. Ладно, лирика это всё. PS4 всё равно пока лучше смотрится, посмотрим, как на деле будет. smile

12

http://news.xbox.com/2013/06/update
Я громко смеялся xD

13

Быстро сдулись как-то...

14

Да-уж не ожидал я, что они изменят свою политику так быстро...
Но зато теперь снова между консолями есть хоть какая то конкуренция, а для потребителя конкуренция -- это хорошо smile
Посмотрим, что сони им ответят на такой шаг wink

Говорят, что новый API Mantle будет отлично вертеться на картх Radeon и новых консолях PS4 и XBOX One

Самые востребовательные планшеты и смартфоны купить в интернет-магазине http://plati-malo.com