21 (2008-10-01 17:14:17 отредактировано Макс)

Re: Компьютер на базе трех-ядерного процессора

Strelok
..Поначалу я так же считал. Но потом:

Marauder пишет:

В трёхъядерном процессоре 3 ядра никакого "четвёртого отключенного " не существует. Количиство ядер определяется лишь числом АЛУ которых на данном проце 3 штуки.

..И я тоже теперь так считаю - это наиболее разумный и правильный подход в плане строения трех-ядерных процессоров. Я так считаю..

Gangsta Rap

22

А кто знает как избавиться от ошибки TLB в процессорах AMD ? (перепрошивка BIos не помогла)

2х, 3х, 4х - какая разница. Пока мало софта умеет работать с многоядерниками, а распределение средствами ОС может дать даже отрицательный результат в производительности.
2х ядерного хватает вполне.

ixbt.com пишет:

это отбраковка Phenom X4, у которых не заработало как нужно одно из ядер. Не скрывает этого даже сама AMD (да и к чему бы — всё и так очевидно). Напомним, что в отличие от четырёхъядерников Intel, которые представляют собой, фактически, «склейку» из двух двухъядерных процессоров, помещённую в корпус, четырёхъядерники AMD — это действительно единый кристалл. Соответственно — площадь у кристалла получается относительно большая, а где большая площадь — там большой процент брака. Именно ради того, чтобы не пускать весь брак в отходы, был «придуман» Phenom X3.

24

У меня такой жэ процесор, так скажу есть проги какие тормозят даже 4-х ядерний комп. а на етом они идут как дети в школу.
это не 3-х ядерний процесор а 2-х третий идет как помошник

25

Я думую трёхядерный процесер хорошый у моего друга есть такой у него довольно быстро комп работает у него  Гта4 отлично пошло без  зависаний

http://www.youtube.com/danilmakin13 я на youtube
Жду недождусь игромира 2010
Отмечаем юбилей товарищи !!=^_^=