21

Re: Radeon Vs Nvidia

если так ассуждать то они должны были ся убить и во время 7 директа)) ето прогресс вполнее нормально))

22

ага давай выпускать каждые 2 месяца 10.1/10.2/10.3 etc. и тогда вообще сойти с ума можно будет.>_>

23

ну а что 9.0 а 9.0 и 9.0с есть чему ты еще удивляешься?

24

Shazo
Но при этом все ДХ9 карты их поддерживают

25

моя видюха еле еле 9.0 поддерживает так что мя ненапрягает что щас такая ситуация с 10 иксом))) как раз када куплю новый комп  думаю ситуация стабилизируеться

26

я как подсчитал скоко мне надо денег чтоб комп хороший был, я сразу задумался  а не купить ли консоль и не париться

,,__,/"""|,|               
(||_ _|_|,| ______
,(@)*****(@)\(@)\

27

ну если покупать консоль и иц игры то сумма то несильно различаеться и даже комп окупиться)))

28

Но на консоли игры дороже будут...

[Прими участие в строительстве Зеленоградиуса! Апай раз в день!][Прирост населения.][Развитие индустрии.][Развитие транспортных сетей.]

29

Виктор пишет:

я как подсчитал скоко мне надо денег чтоб комп хороший был, я сразу задумался  а не купить ли консоль и не париться

я тоже думал об этом но решил купить себе комп аа то старый совсем вешается а потом какую нибудь консольку прикупить

Удача сопутствует дерзким! - Александр Македонский

30

комп еще хорош по крайней мере пока что  играми в стиле MMORPG

31

мне хорошо я rpg и стратегии не люблю а игры по 200р покупать буду, всёравно все на англиском

,,__,/"""|,|               
(||_ _|_|,| ______
,(@)*****(@)\(@)\

32 (2007-09-06 06:41:00 отредактировано Avrilsam)

да дадно все карты nVidia из серии *8*0 не акти
5800 - казус века
6800 - детский лепет
7800 - недороботка и сплошные браки ( да и разгон не акти )
8800 - размеры всего ,  цена ( при общей себестоимости не дороже 16 тысяч стоит все 22к
+ радеон ( ёщё без приставки AMD )
оточеность и передовые техгологии
9800XT эталон качества и скорости
х800Хт малогобаритная мощь ( хотя и без поддержки 9.0с)
х850хт достоиный ответ на SLI
х1900хтх мечта ( хотя и горячая )
х1950хтх впервые на арене 4ый стандарт памяти видеокарт GDDR4
х2900хт ( ещё разработка ATI ) ещё сильный конкурент и лидер вице-флагманов среди видеокарт

к сажелению наши споры ни к чему  не приведут но факт остаеться один
связка AMD Phenom X4 FX-80 двух X2900XTX ( 850/2400(DDR4)) при заводских настройках
дерут разогнаную ( после знака @ указаны разогнаные частоты )
связку INTEL Core 2 Quad Extrime QX6*50(3Ghz@3,4GHz)) и SLI из NVIDIA 8800Ultra (620@910/2100@2300(DDR3)

при этом для разгона понадолось огромное количество затрат на охлаждение когда для охлаждения штатных настроек девайсов от AMD хватило алюминевого радиатора и пару тихоходных вентиляторов

33 (2007-09-06 03:55:05 отредактировано KiLLEmAll)

Чего вы облизываетесь на флагманские карты??всё что стоит более 10к рублей средний покупатель может себе позволить когда оно морально устареет.Так что тут либо средний класс либо лоу энд как бы это не звучало.
[size=16]Да и вообще тыкайте пальчиком в ссылку на тесты что мол от сюда взяли[/size] а то очень раздражают необоснованные фразы.

34

я не заглядываюсь на флагман
я лишь показываю обоснованные факты
при чем HD2900XT за 10к рублей спокойно можно переделать в флагман за 17к рублей
при этом лишь поднять частоту ядра с 750 до 850 а памяти с 1660 до 1980 для GDDR3 , либо с 2200 до 2600 для GDDR4 !!
все тесты не офицальные
ссылки на них даны с оверклокерс.точка.ру !!!!
пока офицальных тестов нет это лишь  ...........
жду серию а не стемплы )))

35

Мое субъективное ИМХО - nVidia. Ну не сложилось у меня с Radeon'ом=)

Полторы тысячи лет назад все знали, что Земля — центр вселенной. Пятьсот лет назад все знали, что Земля плоская. А 15 минут назад ты знал, что люди самый разумный вид на планете. Представь себе, что ты будешь знать завтра.

Агент Кей

36

САПФИРКА!!!!!!!!!!!!!!!!!

37

Нет.... Только NVIDIA, Я патриот.

ПришЁл...Выжил...Победил...

38

Гламур и цена NVidia
легпо буду побеждены немецко-канадским танком AMD/ATI
кстати на счет
последние тесты показывают наличие некоторых недороботок ядра G80 и огромых проблем R600
их потребление ( электро) можно было снозить в 1,5-2 раза
но ни одна из фирм не сделала этого
Nvidia лишь снизила га 5 Вт с перехода GTX=>Ultra
ATI увеличила питаюшую мощь с перехода XT=>XTX на 35-40 Вт
вот такой факт

39

Зато если взять топовые решения обоих компаний, то видюха от Nvidia, чут ли не в 1.4 раза быстре работает.

ПришЁл...Выжил...Победил...

40

Nvidia
Потому как юзал и то и то. У Радеона вечно какие-то проблемы. И не только у меня. То со Сталкером, то с Tiberium Wars. Да и вообще. А сейчас стоит GeForce и ниразу проблем не возникало. ИМХО каждому своё...
P.S. Вот у соседа Tiberium Wars не запускается (просто картинка игры и всё, так и остаётся) . У него вроде Radeon X1900 (могу ошибаться), всё остальное в норме, проверял. С моей видюхой пашет. Что может быть? Просто лень у него сидеть перебирать. Мож было у кого smile