1

Тема: Radeon Vs Nvidia

Эта тема есть на каждом форуме по железу и все таки что же лучше ?

Давайте возьмем на примере две карты из последних заточнех под DirectX 10. От ATi это карта 2900HD, от Nvidia GF8800.

1) Если берем ATi 2900HD она шумней, жрет больше да и скорость у неё не ахти но она стоит половину от Nvidia smile Половину замыслов которые нам обещали в этой карте не выполнилось. Если брать компанию Ati она давно опередила компанию Nvidia до определенного момента. В данный сей час она уступает своим конкурентам -.-

2) Nvidia GF8800 почти по всем параметрам превосходит 2900HD от ATi но стоит она значительно дороже своего конкурента.

Что бы вы выбрали?

2

Re: Radeon Vs Nvidia

Nvidia. Да и как-то дрова "прямее" для Nvidia чем для Ati.

3

Nvidia коне4но...

ZmeuYa пишет:

Эта тема есть на каждом форуме по железу

И поэтому ты решил размножать её?

[Прими участие в строительстве Зеленоградиуса! Апай раз в день!][Прирост населения.][Развитие индустрии.][Развитие транспортных сетей.]

4

хмм как мне говорили знакомые да и сам замечал) nvidia хуже по производительности но дрова прямые) ati  мощней но корявые по жизне дрова) но мой выбор ати

5

каждая хороша в чём-то но если надо будет выберать я возму ту которая окажется на то время лучше.

,,__,/"""|,|               
(||_ _|_|,| ______
,(@)*****(@)\(@)\

6

ну а сейчас ты какую считаешь лучшей?

7

На данный момент лучшая видюха 8800ultra от MSI по тестам но это пока и самая дорогая карта из 8 серии. Даже с выходом нормальных дров 2900 окажется уже отстающей так как :

Самой же мощной видеокартой нового семейства видеопроцессоров NVIDIA G9x станет G90, который по уверениям компании будет иметь производительность в 1 Тфлоп. Первые образцы чипов появятся в сентябре, а запуск состоится примерно в ноябре

8

сейчас лучше ати, занимает 3 место после 2 моделей 8800 но они стоят дофигища, так что лучше ати.

,,__,/"""|,|               
(||_ _|_|,| ______
,(@)*****(@)\(@)\

9

про новую нвидиа еще поглядеть надо) на счету компании очень много фейков) в гонке с ати нвидиа намного чащще выдавала на обозрение публики ложные сведения)

10

http://www.igromania.ru/HardwareNews/53 … I_R700.htm

Помойму это только доказывает что ati признало своё поражение перед Nvidia, в гонке первых видеокарт с 10 директом.

11

первый блин комом) но сейчас еще пока и преимущества 10 директикса непредставлены особо))) да и виста которая его поддерживает оставляет желать лучшего)

12

Витса у меня стоит с её выхода вообще не жаловался на неё хотя кто то говорил что эт маразм)
Насчет того что ati ща не ведет это мне кажется пока. Ведь реально смотря на факты DirectX 10 ток вышел и пока у Nvidia преимущества на этом фронте, но к осени\зиме станет как мне кажется яснее кто где и почему)

13

щас еще и перспектив невидно директа 10 )))
P.S. где пропадал змий?

14

В больнице лежал smile план захвата мира готовил)

15

ууу захватишь всех на выставке в заложники? не по теме ну уж интересно стало))) слушай а тыф не родственник брейна?)))

16

На конференции SIGGRAPH 2007 компания Microsoft сообщила подробности об очередном обновлении пакета DirectX. Для него потребуются установка Service Pack 1 для Windows Vista и очередная смена видеокарты — GeForce 8800 и Radeon 2900 не поддерживают возможности, добавленные в Direct3D 10.1.

Впрочем, игроки, поспешившие с покупкой "железа" нового поколения, едва ли что-то потеряют: версия 10.1 устанавливает в качестве стандарта то, что было доступно в предыдущих релизах по желанию разработчиков. В число "нововведений" попали 32-битные операции с плавающей точкой (вместо 16-битных, использующихся по умолчанию сегодня) и обязательная поддержка четырёхкратного полноэкранного сглаживания.

Скорее всего, разработчики игр не рискнут потерять совместимость с ныне существующими графическими адаптерами ради таких мелочей — рынок и так уже разделен между пользователями Windows XP и Vista, и эксклюзивная поддержка Direct3D 10.1 лишь ухудшит ситуацию.

17

вот те на  ....

,,__,/"""|,|               
(||_ _|_|,| ______
,(@)*****(@)\(@)\

18

Я выбрал для себя nvidia!

Удача сопутствует дерзким! - Александр Македонский

19