1

Тема: GeForce GTS 250 и БП

Обязательно ли для для GTS 250 1Gib дополнительное питание? И на что оно будет влиять? Характеристика моего системника:
БП FPS ATX- 400PAF
MB ASUS P5LD2-X/1333
Винчестеры: SAMSUNG SP0411N, SAMSUNG SP2504C, WDC WD55000AAKS-00a7B2
CPU Core 2 Duo E8200
• Sound Blaster Live! 5.1
• Optiarc DVD RW AD-7173S

2 (2009-12-10 21:19:23 отредактировано fr4ntic)

Re: GeForce GTS 250 и БП

BratSinot пишет:

Обязательно ли для для GTS 250 1Gib дополнительное питание?

Дополнительное питание всегда нужно. Это не то место, в котором надо экономить. smile

3

fr4ntic пишет:
BratSinot пишет:

Обязательно ли для для GTS 250 1Gib дополнительное питание?

Дополнительное питание всегда нужно. Это не то место, в котором надо экономить. smile

Ну яж попросил блин! У меня как будто деньги есть(закончил бы я хотяб школу была бы smile ). Тогда другой вопрос: Можно ли на МОЕЙ! системе взять 12V провод и использовать его как доп питание(через переходник естественно!).

4 (2009-12-11 15:09:43 отредактировано fr4ntic)

BratSinot пишет:

Ну яж попросил блин!

Ты спросил - я сказал, что думаю, что, в общем, не запрещено, нэ? ^-^

BratSinot пишет:

Можно ли на МОЕЙ! системе взять 12V провод и использовать его как доп питание(через переходник естественно!).

У меня так 9600GT работала. А без - система вообще отказывалась запускаться и жутко тормозила. >_<

5

BratSinot пишет:

Можно ли на МОЕЙ! системе взять 12V провод и использовать его как доп питание(через переходник естественно!).

У меня так 9600GT работала. А без - система вообще отказывалась запускаться и жутко тормозила. >_<

Интересно как она работала если отказывалась работать? smile А для блока питания ничего плохого не будет? А то не хочу себе всю систему спалить

6

BratSinot пишет:
BratSinot пишет:

Интересно как она работала если отказывалась работать? smile А для блока питания ничего плохого не будет? А то не хочу себе всю систему спалить

Скорее всего при небольшом повышении нагрузки комп будет просто вырубаться.

7

BratSinot пишет:

Интересно как она работала если отказывалась работать?

Она очень тормозила. Ну как Crysis на Very High настройках тормозит на 6600GT. -_-

BratSinot пишет:

А для блока питания ничего плохого не будет?

Блоки питания делают умные электронщики (ну если они честно работают, а не тяп-ляп smile)) и ставят предохранители от перегруза. Так что если что, сгорит только он. Но зато с таикми спецэффектами - громкий хлопок, чёрный дым и аромат сожжёного пластика на пол-квартиры... xDD

8

Ну блин ребят я ж серьёзно! Как только лишние 1.5-2к рублей появиться сразу себе для видеокарты отдельный куплю. А сейчас что можно мне на моей системы сделать?

//Блоки питания делают умные электронщики
Я знаю что FSP очень крутая компания и они делают ОЧЕНЬ хорошие БП.

9 (2009-12-11 15:12:05 отредактировано fr4ntic)

BratSinot пишет:

Ну блин ребят я ж серьёзно!

о_O А кто-то где-то шутит? А где? (а то тоже хочу посмеяться)

BratSinot пишет:

А сейчас что можно мне на моей системы сделать?

oh mai...

BratSinot пишет:

fr4ntic пишет:

У меня так 9600GT работала

Ещё раз повторить для закрепления материала? -_-

10

fr4ntic пишет:

о_O А кто-то где-то шутит? А где? (а то тоже хочу посмеяться) !

Но зато с таикми спецэффектами - громкий хлопок, чёрный дым и аромат сожжёного пластика на пол-квартиры... xDD

fr4ntic пишет:

У меня так 9600GT работала

Ещё раз повторить для закрепления материала? -_-

Ну знаешь сравнивать 9600 и 9800(думаю ты в курсе что 250 это та-же 9800) по количеству сжираемой энергии бесмысленно.
Обнадеживает еще тот факт что моя система максимум 100Ват кушает. Мы с отцом специально замеряли. Так-что 300Ват у меня точно есть?

11 (2009-12-11 18:35:01 отредактировано fr4ntic)

BratSinot пишет:

Но зато с таикми спецэффектами - громкий хлопок, чёрный дым и аромат сожжёного пластика на пол-квартиры... xDD

Я о своём, не обращай внимания. wink

BratSinot пишет:

Ну знаешь сравнивать 9600 и 9800(думаю ты в курсе что 250 это та-же 9800) по количеству сжираемой энергии бесмысленно.
Обнадеживает еще тот факт что моя система максимум 100Ват кушает. Мы с отцом специально замеряли. Так-что 300Ват у меня точно есть?

Тут, в железном форуме, уже пробегала такая интересная ссылка, советую ей воспользоваться. Твоя конфигурация с GTS'ом минимум (по замерам вот того сайта) будет кушать 500 ватт. Ну... Плюс-минус, по крайней мере...

Компьютер, который кушает 100 Ватт... Больше похоже на большой инженерный калькулятор xDD Извини, вырвалось... smile)

12 (2009-12-11 18:55:38 отредактировано BratSinot)

//Компьютер, который кушает 100 Ватт... Больше похоже на большой инженерный калькулятор xDD Извини, вырвалось...
А что? Видеокарта одна, винчестеры, куллеры, память много не жрет. Процессор у меня 45НМ. У моего отца система раз в 100 слабее жрет и то больше smile

А то что он там 600+ ват выдал это бред. Я реальный замер при макс нагрузке на все что можно делал. Больше 100 не поднималось.

13 (2009-12-11 21:03:21 отредактировано Нико)

BratSinot пишет:

А то что он там 600+ ват выдал это бред. Я реальный замер при макс нагрузке на все что можно делал. Больше 100 не поднималось.

ИМХО 100 Вт быть просто не может.Чем замеряли? Руками ? xD

Core i7-920/Intel DX58SO/Kingston KVR1333D3N9K3/6G/EAH4870/G/HTDI/1G/DVDRW/Maxtor STM3500418AS/Ascot A-620 Silent Pro

14

Нико пишет:
BratSinot пишет:

ИМХО 100 Вт быть просто не может.Чем замеряли? Руками ? xD

Народ, хватит уже выпендриваться. Чем еще замерять можно?! Прибором специальным! Это при учете того что он жрет столько вместе с монитором и другими причендалами.

И отвечайте по теме, а не всякую пургу гоните! Задолбали уже!

15 (2009-12-11 21:21:28 отредактировано fr4ntic)

BratSinot пишет:

Я реальный замер при макс нагрузке на все что можно делал. Больше 100 не поднималось.

А можно узнать, что из себя представляет этот "реальный замер"? Интересно стало...

16

fr4ntic пишет:
BratSinot пишет:

Я реальный замер при макс нагрузке на все что можно делал. Больше 100 не поднималось.

А можно узнать, что из себя представляет этот "реальный замер"? Интересно стало...

Тебе фотографию прислать?

17

BratSinot пишет:

Тебе фотографию прислать?

Нет, можно на словах.

18

Просто между сетью и блоком питания воткнули метр.

19

BratSinot пишет:

Разницу между ваттами и вольтами чуешь? xD

Core i7-920/Intel DX58SO/Kingston KVR1333D3N9K3/6G/EAH4870/G/HTDI/1G/DVDRW/Maxtor STM3500418AS/Ascot A-620 Silent Pro

20 (2009-12-12 14:08:39 отредактировано BratSinot)

Нико пишет:
BratSinot пишет:

Разницу между ваттами и вольтами чуешь? xD

Ты дурак? Думаешь мы вольтметр воткнули? Втыкали бы вольт метр я так бы его и назвал! А ты дурак не знаешь так молчи. Сказал же что не по теме нафиг надо! У моего отца опыта работы с электроникой больше чем у тебя раз в 100.

И по мимо волтметра если ты не знаешь есть амперметр, омметр и другие.